Что говорил о хлебе пахарь?

Камилла Кадиева
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой хлеб считается самым полезным и почему?

Елена5,5K

На данный момент самым полезным считается цельнозерновой хлеб. В нём содержится много тиамина (В1). При его дефиците у человека может развиться особая форма авитаминоза, известная под названием «бери-бери». Она способна поразить сердечно-сосудистую и нервную систему. Кроме того, цельный зерновой хлеб позитивно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, поскольку в нём содержатся пищевые волокна, выводящие из организма лишний холестерин и связывающие желчные кислоты. А клетчатка, также входящая в его состав, регулирует обменные процессы.

Но хозяйки, у которых есть своя хлебопечка, считают, что самый полезный хлеб - это хлеб, испеченный своими руками, на бездрожжевой домашней закваске.

5 декабря 2018  · 25,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Правда ли то, что коренного москвича можно отличить тем, что фразу "ябеда корябеда" он продолжит фразой "Турецкий барабан"?

искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ

Не знаю, маркирует ли это лишь москвичей... Но я (москвичка) так и говорю.

А еще ведь есть продолжение: "И кто на нем играет? Саша-таракан".

Вот :)

30 апреля 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой хлеб полезнее - приготовленный без дрожжей или без муки?

художник, редактор

Как человек, скинувший 23 кг, перейдя на собственноручное приготовление большинства продуктов: без дрожжей и из ржаной или другой не белой (высшего сорта) муки

5 марта 2016  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли своих денег хлеб из магазина Стерлигова?

тщетные попытки расширить кругозор

Не думаю, поскольку сам Стерлигов неоднократно давит на "вред" продукции, выпускаемой не им, уверяет купить его хлеб "хотя бы детям", чтобы "не травить их", оправдывая свой ценик. Даже если вспомнить, как он утверждает, что дрожжи создали по генотипу гниющего человека во время Второй Мировой (гниющего человека, Карл), то неадекватность цены как-то блекнет перед неадекватностью того, кто её устанавливает. Но его хлеб - это просто. обычный. хлеб (по крайней мере, на его "обычность" и "натуральность" сам Стерлигов неоднократно указывает). И такие баснословные суммы за одну буханку - это, конечно, его воля, как было сказано в ответе выше, но оно не стоит того.

6 июля 2017  · 8,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему современная молодежь постоянно кичится тем, что выпивает?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
20,2K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Ага, "современная" )) Луций Анней Сенека написал это примерно в 63 году до н.э. (письмо Кассию Квирину). Учителя вообще всегда брюзжали походу. Хотя к вину там относились иначе, чем сейчас и здесь, но пить неразбавленное считалось неприличным. Собственно, Сенека всё сказал и о причинах, и о том, как это выглядит со стороны:

Всякий раз, как я вхожу на урок, мне стыдно за весь род человеческий. Один юноша громко хвастается, что может много выпить чистого вина. Ты бы лучше похвастался тем, что выучил  положенное! А любой ремесленник выпьет больше тебя. Да еще посмеется над тобой, вот, мол, юноша хочет казаться взрослым, а у самого щеки гладкие, как у девушки... греческий флейтист и глашатай собирают множество народу, а там, где изучают, что есть муж добра, и учат, как стать мужем добра, сидят считанные слушатели, да и те, на взгляд большинства, занимаются пустым делом, так что именуют их дураками и лентяями.

Исследовательский профиль на Academia.eduПерейти на independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
25 марта 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 6 ответов