Что можно узнать о левше?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем отличается мышление левшей и правшей?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Не отличаются.

"Лево-" и "правополушарное" мышление - концепция не подтвердившаяся. Давно-давно уже.

А идея об особенности левшей была связана как раз с тем, что, мол, правое полушарие отвечает за "образы" и прочие художества, а через мозолистое тело мозга идёт перекрёст от правого полушария на левую сторону тела, ну и вот: левши более творческие, правши более рациональные.

На самом деле нет.

11 апреля 2016  · 2,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие слабые места знака зодиака ЛЕВ?

Мечтатель

Интеллект. Как и у любых других людей, которые верят, что всех людей можно рандомно разделить на 12 категорий по датам рождения, предсказывать их судьбу по звёздам, и всё у них будет так, как написано в гороскопе. Их пишут спецаильно максимально расплывчатыми фразами, чтобы они казались правдоподобными. А дальше человек сам будет находить (в особо запущенных случаях надумывать или специально совершать) эти совпадения.

13 июня 2018  · 44,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему большинство левшей нестандартно мыслят?

Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт

Потому что по-другому развито полушарие мозга. Мой парень и левша и правша, он оооочень умный, но не ботаник. Придумывает всякие штуки интересные, легко чинит поломки.

27 мая 2017  · 455
Прочитать ещё 3 ответа

От чего я, как левша, могу умереть, в мире, созданном для правшей?

Представьте на секунду, что вы пошли служить в армию или иную структуру, в которой имеется штатное стрелковое оружие. Вам на стрельбище дают автомат, не оптимизированный для стрельбы и правшами, и левшами - скажем, АКМ. Вы прикладываете автомат к своему левому плечу, нажимаете на спуск и... стреляные гильзы летят вам в лицо, т.к. окно для их выброса находится справа. Можно предположить, что одна из гильз может попасть в висок таким образом, что удар может оказаться травмирующим (но сказать даже приблизительно, с какой долей вероятности он может быть смертельным, невозможно).

А вообще, всё, что я сейчас понаписал, просто чушь. Пожалуйста, живите долго и счастливо, пусть у вас всё будет хорошо и никакой армии - если вы сами не желаете служить, конечно.

Прочитать ещё 1 ответ

Чем левши отличаются от правшей?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

У левшей ведущей рукой является левая, так же немного отличается роль полушарий мозга у правшей и левшей, левши полушария мозга как правило работают менее синхронно, подкорковые структуры и левшей активизируются взаимно, в отличии от правшей, у которых эти структуры чаще взаимно подавляют друг друга.

21 января 2019  · 3,3 K
Прочитать ещё 2 ответа