Что ответил Вовочка т. Тане, маме Маши, когда она сказала ему, что Маша выйдет гулять через пол часа.

Владимир П.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что имел в виду Набоков, когда писал "Я знаю поклонников Толстого, которые думают, что Анна бросилась под паровоз..."? В чём тут ошибка?

Лев Оборин
Эксперт
27,4K
Поэт, переводчик, литературный критик

На ваш вопрос отвечает Лев Толстой, подчеркивание мое. 

«Она хотела упасть под поравнявшийся с ней серединою первый вагон. Но красный мешочек, который она стала снимать с руки, задержал ее, и было уже поздно: середина миновала ее. Надо было ждать следующего вагона. Чувство, подобное тому, которое она испытывала когда, купаясь, готовилась войти в воду, охватило ее, и она перекрестилась. Привычный жест крестного знамения вызвал в душе ее целый ряд девичьих и детских воспоминаний, и вдруг мрак, покрывавший для нее все, разорвался, и жизнь предстала ей на мгновение со всеми ее светлыми прошедшими радостями. Но она не спускала глаз с колес подходящего второго вагона. И ровно в ту минуту, как середина между колесами поравнялась с нею, она откинула красный мешочек и, вжав в плечи голову, упала под вагон на руки и легким движением, как бы готовясь тотчас же встать, опустилась на колена».

8 марта 2017  · 16,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

В чем смысл анекдота «Купил мужик шляпу, а она ему как раз»?

Алкоголик

Ищете тут великий смысл, но ведь это просто переделанный, в лучших традициях АКБ, анекдот. Вот этот:

Мужчина приходит магазин, покупать шляпу. Одну померил, другую, ни одна не подходит. К нему подходит продавщица:

• Мужчина, может Вам папаху дать?

• По пи*де себе дай, дура бешеная!

12 октября 2016  · 25,0 K
Прочитать ещё 27 ответов

Мне нравится девочка, но когда я ей это сказал - она ответила, что ей тоже, но как друг. Что делать?

Обожаю комп. игры, немного знаю о характеристиках телефонов и компьютеров...

Спасибо, очень помогли!
Стоит надеяться и верить...

19 октября  · 1,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

У родителей пропало 5 сигарет из пачки, думают, что взял, но я этого не делал, как это доказать. (накануне у нас были гости)?

голодный братишка

Скажи родителям, что в уголовном праве цивилизованного общества царит презумпция невиновности, и это они должны доказать, что ты украл сигареты, а не тебе доказывать свою невиновность.))

Прочитать ещё 3 ответа

Почему в "Курочке рябе" бабка с дедом плакали, когда мышка разбила яйцо? Они же этого желали.

Творческая личность

Вариант номер один. Яйцо - это символ счастья. Его бьют и так и эдак, а потом горько жалеют, когда оно разбивается. Многие, кто занимается исследованием сказочных сюжетов, придерживаются этой версии. Плюс есть разные вариации  этой сказки, где всё заканчивается куда более плачевно и наглядно.

Вариант номер два. С пола есть не кошерно.

12 января 2017  · 4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа