Что рассказывают о человеке рельефы, выполненные в разные эпохи? изменился ли взгляд на человека?

олька
  · 4,2 K
Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы...

Современных мастеров, интересует работа древних египтян, в том что они с помощью примитивных в наше время инструментом, могли делать очень точные и красивые скульптуры (например, скульптура фараона Рамзеса сделанная с высокой точностью) также их обширные знания в физике, математике, и хирургии... В древней Греции очень хорошо развита архитектура (масштабы, стиль) Знаменитая скульптура Зевса, зделаная из камня и слоновой кости. Всё это по современным меркам, покажется сложной даже для самых опытных мастеров с новейшим оборудованием.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы думаете, существуют ли на самом деле паранормальные способности и явления? Сталкивались ли вы с ними?

RORY DORY1,2K
Президент

Думаю, что не существуют. Точнее, уверен, что не существуют, поскольку никто и никогда с ними не сталкивался, в том числе и я. Некоторым людям свойственно что-то выдумывать и преувеличивать, но любые рассказы про паранормальные явления — плоды их разыгравшегося воображения, не более того. Ровно как и рассказы про владение такими способностями.

Вот, кстати говоря, интересное подтверждение моим словам: в США существует фонд Джеймса Рэнди, который с 1996 года обещает выплатить $1 000 000 тому, кто продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности. И как вы думаете, много ли счастливчиков, получивших приз? Правильно — ноль. И это несмотря на то, что желающих за все время было предостаточно — около 50-ти человек каждый год. В России даже есть аналог этого фонда — премия имени Гарри Гудини. И там пока тоже есть только участники, но нет победителей, что лично для меня, как для россиянина, очень странно, поскольку, судя по шоу «Битва экстрасенсов», у нас каждый второй владеет каким-то паранормальными способностями.

28 мая 2016  · 8,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как и из-за чего вы меняли своё мнение о собственных интеллектуальных способностях в течение жизни? Как оцениваете себя сейчас?

Отличный вопрос) Скажу так, учусь в меде и среднестатистический мой одногруппник/однокурсник собственно как и я - это человек, который в школе учился на 4/5, легко сдал ЕГЭ, все учителя на него молились, да и сам он прекрасно понимал, что он не глупый человек, и даже очень умный. НО! Как только ты поступаешь в медицинский и знакомишься с химией, анатомией, гистологией - ты понимаешь, что ни хрена ты не исключительный, ни хрена ты не умный, ты просто контрастировал на фоне дураков, но здесь сука таких как ты тьма тьмущая) Сейчас я оцениваю свои интеллектуальные способности на отличном уровне, но этого с трудом хватит на удовлетворительную оценку за экзамен по Патанатомии)))

19 июня 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

Почему один художник — гений, а другой — нет? Как назначают гениев в искусстве, если каждый делает свой собственный experience?

Артхив — это сообщество художников, коллекционеров и арт-дилеров, где удобно собирать и...  · artchive.ru

Гениальный художник меняет видение как других художников, так и зрителей. После него уже невозможно писать так, как до него. Например. Леонардо да Винчи открыл эффект светотени, Караваджо первым начал писать ночные сцены, Дега обратил внимание на выразительный язык тела. Гениальный художник входит в историю искусства потому, что его произведения влияют на многих людей. Хотя в краткосрочной перспективе они, по сути, противостоят капризам моды до тех пор, пока не начинают сами определять тренд – ведь гениям постепенно начинают подражать.

Разница между гениальным и просто талантливым художником видна при сравнении произведений. В плане технических навыков и отношения к труду ее нет, талантливый художник тоже может очень много работать. Но он плывет по течению, улавливает потребности аудитории и ее вкусы, не пытается перевернуть устоявшиеся представления.

Иногда гениальность работ художника могут рассмотреть его современники – как это было с Леонардо да Винчи. Иногда при жизни художник остается неизвестным, поскольку современники не воспринимают его работы – так было с Ван Гогом.

15 сентября  · 1,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Расскажите про самых удивительных людей, встречающихся на вашем пути, истории жизни и образ мысли которых кардинально поменяли ваше мировоззрение?

Пианистка , феминистка, мать;-).

Таких людей у меня, к счастью, было достаточно. Но сейчас навскидку вспомнила одного удивительного человека. Он работал сомелье в Глобус Гурмэ. Был прекрасным специалистом,эрудитом и умел каким-то магическим способом в разговоре внести такую ясность, что дух захватывало. Помню, как я ему в курилке ныла про то, что не хочу работать в этом месте и вообще... на что он мне сказал: Леночка, я для себя понял одно-если три раза подряд я утром встаю и не хочу идти на работу, я увольняюсь. Работ в мире много, жизнь у нас одна. Нужно заниматься тем,что приносит тебе радость.

Прочитать ещё 4 ответа

Люди с карими глазами не могут добиться высот в науке или творчестве?

Анна Южная
Топ-автор
30,8K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Бесполезно, аноним, даже не пытайся. С карими глазами в науке - без шансов. Разве что если ты Водолей, и у тебя ретроградный Меркурий в асцеденте, то можешь попробовать свои силы в областях знания на букву К - климатология, кибернетика, куриловедение. И то, если у тебя нет родинки на правом ухе, а в имени по крайней мере 3 звонкие согласные.

21 июля 2019  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ