Где найти стихотворение Теймура Эльчина Кто этот дед и куда он идет, старенький все-же боюсь упадет

Валентина Т.
  · < 100

Сборник стихов радость

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
femt8,7K

Судя по всему, в сети его нет, поисковики не выдают вообще ничего толкового на сей счёт.

Значит, остаётся только вариант покупать книгу со стихотворением.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какое у вас любимое стихотворение авторства Бродского?

Ни страны, ни погоста

не хочу выбирать.

На Васильевский остров

я приду умирать.

Твой фасад тёмно-синий

я впотьмах не найду.

между выцветших линий

на асфальт упаду.

И душа, неустанно

поспешая во тьму,

промелькнёт над мостами

в петроградском дыму,

и апрельская морось,

над затылком снежок,

и услышу я голос:

• До свиданья, дружок.

И увижу две жизни

далеко за рекой,

к равнодушной отчизне

прижимаясь щекой.

• словно девочки-сестры

из непрожитых лет,

выбегая на остров,

машут мальчику вслед.

27 мая 2017  · 4,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие крылатые фразы из произведения А.С. Грибоедова "Горе от ума" вы знаете?

TatyanaSun5,1K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Добавлю:

• Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали.
  • Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца.
  • Да и кому в Москве не зажимали рты обеды, ужины и танцы?
  • Злые языки страшнее пистолета.
  • Дома новы, но предрассудки стары.
30 октября 2018  · 23,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы наука точно доказала, что смерти нет (мы просто переходим в другой мир и все помним), как бы это повлияло на вашу жизнь?

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер

Никак, я бы все равно не хотел бы переходить в другой мир без слишком веских на то причин. Терять все что ты здесь заработал и всех друзей и вообще все чтобы начать там сначала... Это выход для тех у кого здесь все крайне плохо, но раз они буду точно знать что будет другой мир и другой шанс, то и переходить все будут при первых же трудностях и делать это будут до бесконечности, ведь и в другом мире может что-то неполучиться. В итоге есть вероятность что рано или поздно все будут счастливы, но скорее всего просто все будут несчастны и никакого технологического развития не будет потому что до него ещё надо будет как-то дойти через огромные заводы и фабрики и рудники на которых работать очень тяжело, а кто захочет такого если будет знать что можно попробовать там добиться большего и так до бесконечности...

Короче тупик.

3 июня 2019  · 4,9 K
Прочитать ещё 16 ответов

Если бы вы должны были умереть в этот вечер, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

Да ничего бы не изменилось и никому ничего не сказал. Вот проснулся с утра, приходит смска: "Сегодня вечером вы умрете!". Первым делом мое настроение сменится на -100. Дальше я бы даже не стал умываться, возможно, я бы поехал за очередным стаффом, только в этот раз за тяжелыми наркотиками. (Можно попробовать, но если знать что будешь умирать) Уверенности на высокие подвиги не прибавится, т.к внутреннее состояние будет хуже некуда. А сказать о несказанном не получится, т.к я всегда говорю обо всем сразу.

11 июня 2017  · 6,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сегодня прочитала стихотворение Николая Гумилёва «Жираф» и расплакалась, а какое стихотворение у Вас вызвало такие эмоции?

Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и...

Я, как блиндаж партизанский, травою пророс.

Но, оглянувшись, очень отчетливо вижу:

падают мальчики, запнувшись за мину, как за порог,

наткнувшись на очередь, будто на ленточку финиша.

Падают мальчики, руки раскинув просторно,

на чернозем, от безделья и крови жирный.

Падают мальчики, на мягких ладонях которых —

такие прекрасные,

такие длинные

линии

жизни.

Роберт Рождественский.

28 апреля 2018  · 6,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Читайте также

Какой стих из современной русской поэзии 1980-2020 самый проникновенный? Талантливо написанный? (Укажите автора. Если цитируете >1 стиха, пожалуйста, >1 поэта)?

1  · 4 ответа  · Литература

Что имел в виду Набоков, когда писал "Я знаю поклонников Толстого, которые думают, что Анна бросилась под паровоз..."? В чём тут ошибка?

8  · 4 ответа  · Русская литература

Разве может быть так, что гибель человека случилась давно (около двух лет назад), а горе из-за этого накрыло только сейчас?

Видеоответ  · Психология

Кто из ныне живущих писателей, не получивших Нобелевскую премию по литературе, по-вашему, заслуживает её?

5 ответов  · Искусство и культура

Бог, в которого вы верите, это — тот самый бог, который позволяет падать самолётам, а детям гореть заживо в кинотеатрах? И если нет, то разве богов несколько?

2  · 9 ответов  · Психология