Где почитать рассказ Вани из "Бежин луг"?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каком возрасте вы прочитали произведение И. Тургенева "Бежин луг"?

Эльса М.  ·  4,9K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Произведение Ивана Сергеевича Тургенева "Бежин луг" проходят в школьной программе в шестом классе, то есть большинство людей прочитало его в возрасте 12-13 лет. :)

18 декабря 2018  ·  < 100

Какие художественные достоинства рассказа бежин луг вы бы отметили если бы были критиками?

Лев С.  ·  1,3K
Åh hvor er du bror?

Я бы выделил удивительные описания природы, которые изброжены в рассказе. В «Беженом луге», пейзаж меняется много раз, в зависимости от ситуации. Удачная охота происходит во время безмятежной погоды, а лучах солнца и его тепла. Но когда герой сбивается с пути, природа словно оживает и становится зловещей. Появляются такие образы, как пустырь, заросший кустарниками, то травой, в которую едва не проваливается охотник. Все это задает настроение картине, которая возникает у читателя в голове.

Какие эпитеты есть в рассказе бежина луг?

Анна О.  ·  1,7K
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)

«Прекрасный июльский день»; «могучее светило»; «Свежая струя пробежала по моему лицу»; «еще нигде не румянилась заря»; «бледно- серое небо светлело, холодело, синело; звезды то мигали слабым светом, то исчезали; отсырела земля, запотели листья»; « и жидкий, ранний ветерок уже пошел бродить и порхать над землею»; «не успел я отойти двух верст, как уже полились кругом меня ...сперва алые, потом красные, золотые потоки молодого, горячего света... Все зашевелилось, проснулось, запело, зашумело, заговорило. Всюду лучистыми алмазами зарделись крупные капли росы: мне навстречу. чистые и ясные, словно тоже обмытые утренней прохладой принеслись звуки колокола...».

30 января 2018  ·  3,7 K

Как автор относится к мальчикам из рассказа "Бежин луг"?

Любовь К  ·  3,2K
Пишу, фотографирую, рисую

В каждом мальчике он выделял что-то особенное, все они были очень разные, автор умело и красиво подмечал индивидуальность каждого.

К примеру, Федя произвел впечатление очень нежного и светлого человека. Любимец автора Павлуша - сильный духом, хоть и "неказистый". Костя - совсем другой - задумчивый. В Илюше выделил особенность - страсть к деревенским поверьям. Ну и милый, самый маленький Ванечка, на которого автор возлагал большие надежды.

Ко всем автор относился с большой теплотой, в каждом видел уникальность.

30 января 2019  ·  11,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кто из мальчиков был самым смелым в бежин луг?

Екатерина Ш.  ·  6,6K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

На мой взгляд, самым смелым в рассказе является Павлуша. Рассказчик нам его представляет как еловека бесстрашного и с сильным характером. Особенно хорошо это видно, когда во время очередной страшной истории, залаяли собаки. Именно Павлуша отправился в темноту их проверить. И общался потом обыденно и даже равнодушно, тогда как другие мальчишки очень боялись.