Где прочитать сказку "Емеля-охотник"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое бытовая сказка?

Филолог, кандидат филологических наук. Люблю языки и тексты, а еще готовить...

Бытовые сказки (в отличие, например, от волшебных) описывают ситуации из повседневной жизни. Популярные герои — крестьяне, батраки, бедняки. Антагонисты — помещики, судьи, богачи. Конфликт обычно представляет собой противостояние честности, благородства, трудолюбия — отрицательным качествам: зависти, злобе, жадности. Бытовая сказка часто затрагивает социальные проблемы, содержит в себе юмор и сатиру, а также нравоучение. Примеры таких сказок: «Каша из топора», «Как мужик гусей делил», «Горшеня».

8 октября 2018  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

К сыну. Два пронзительных рассказа

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

В интернете, особенно в «книжном» ютубе, довольно модно ругать Олега Роя. Мол, книги у него все как под копирку, да еще и без логики и вообще «бабская литература». Подтвердить или опровергнуть я не могу: романы Роя я не читала и не то чтобы собираюсь.

Зато у него есть замечательный рассказ «Сын» и еще один, «Письмо к сыну», для меня неотделимый от предыдущего. Их я прочитала в сборнике, который родственница взяла из библиотеки.

Одна моя знакомая из писательского мира, лично знакомая с Роем, сказала, что он «утопает» в литературе и потому и «штампует» (как любят это называть) книги, чтобы забыть о случившейся трагедии. В 2008 году его сына не стало, и любовь к ушедшему близкому человеку в указанных рассказах чувствуется. Вы можете как угодно относиться к творчеству Роя, но эти короткие произведения не могут не тронуть.

Тяжело читать рассказы и книги, написанные по следам лично пережитых травм. Но при этом именно такие истории трогают сильнее всего, потому что понимаешь: это автор не выдумал, это на самом деле.

· 26,6 K

Куда катился колобок в сказке?

А у нас полиморфная многовариантность...

Как куда? В своё собственное светлое будущее (ведь он же вышел просто погулять), которое выразилось в том, что он сперва ушёл из дома (от бабушки и дедушки), потом прошёл почти весь лес (ушёл от зайца, волка и медведя), и вот когда ему до выхода из леса осталось ну прям совсем чуть-чуть, он повстречался с лисой...

3 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Эксперт по обиде

Что Вы подразумеваете под неразделенной любовью?

Неразделенная любовь - это, как правило, такая ситуация, при которой на Вашу любовь не отвечают взаимностью.

У Вас же скорее муки выбора. По крайней мере, в Вашем вопросе нет ничего, что предполагало бы наличие любви к кому бы то ни было из этих двух парней.

Или Вы имеете в виду, что они Вас любят, а Вы не любите ни одного из них, и потому страдаете?

Если Вы имеете в виду любовь к бывшему, который Вас бросил, и Вы не можете отделаться от мыслей о нем, в то время, как продолжаете встречаться с кем-то новым, то лучшее, что я могу посоветовать - это устранить эмоциональный заряд из образа своего бывшего.

Устранение эмоционального заряда приведет к тому, что мысли о бывшем больше не будут приносить Вам страданий.

На настоящий момент Ваш бывший для Вас - это не реальный человек, с которым у Вас какие-то отношения, а просто набор мыслей и переплетенных с ними эмоций, которые не дают Вам покоя. Чтобы от этих мыслей и эмоций освободиться, следует их тщательно расписать.

Берите бумажку с ручкой или открывайте текстовый редактор и расписывайте:

• Инцидент расставания с бывшим
  • Свои текущие навязчивые мысли о нем
  • Любые негативные эмоции, связанные с ним (страх, тревога, обида, ревность и пр.)
  • Любые убеждения о нем
  • Все принятые решения, связанные с ним
  • Любые положительные эмоции, связанные с ним (которые Вы, возможно, не хотите отпускать)

После того, так мысли и эмоции будут как следует расписаны, необходимо вооружиться той или иной техникой процессинга, чтобы устранить из того, что вы выписали, эмоциональный заряд. Можете воспользоваться Яндексом, чтобы найти себе технику по вкусу, а можете продолжить читать мой ответ.

Когда свои мысли как следует таким образом проработаете, погрузитесь в настоящий момент и постарайтесь как можно четче его осознать. Потом вернитесь мыслями к бывшему - Вы увидите, что настоящий момент их растворяет, в то время, как эти мысли пытаются вас из настоящего момента "вытащить".

Настоящий момент не знает проблем. Все Ваши мысли о нем содержат в себе либо ваше прошлое, либо будущее. И чем четче Вы это осознаете, тем тяжелее вам будет "повестись" на эти мысли и позволить им завладеть вашим сознанием.

Более подробно о том, как следует расписывать образ человека, который застрял у вас в голове, а также, какой систему процессинга я рекомендую воспользоваться, чтобы не только проработать всем мысли о нем, но и их подсознательные корни, читайте в моей статье Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

3 дня назад  · 7,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие сказки с сомнительной моралью читали вам в детстве?

Чем красивей и чище что-либо — тем больше нас радует его осквернение.

Румпельштильцхен

Сказка о доверчивом фрилансере и беспринципной девчонке.

Если коротко, злобный гном «Румпельштильцхен», помогает провинциальной, безумелой девушки выйти замуж за короля, выдавая работу гнома за собственную. 

По ходу сказки, Румпельштильцхен войдя в положения бедной девушки, работает лишь за обещаного первенца. Тут нужно заметить, что девушка либо действительно собиралась отдать ребёнка непонятному гному либо ещё тогда решила что надует дурака.

Деваха выходит очень удачно замуж, рожает ребёнка и надавив на жалость гнома находит лазейку в контракте, и шлёт лесом трудолюбивого работника .

Мораль сомнительная: Если тебе что-то по настоящему нужно, обещай в награду за содействием хоть два-полцарства или первенцев, а после когда от благодетеля больше не зависишь изворачивайся и не отдавай по счётам.

25 июля 2019  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа