Гдз по литературе 5 класс коровина 1 часть сочинение по плану 225 страница?

Sonya S.
  · 5,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Если вам нужен план из ГДЗ, то могу предложить сканы 224 страница и продолжение на 225 Читать далее

это не то

Комментировать ответ…
Читайте также

Проблема маленького человека в повести шинель кратко?

Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.

Тема маленького человека – главная в произведении Гоголя "Шинель" и сквозная во всем цикле "Петербургские повести". В центре повествования – мелкий чиновник Акакий Акакиевич Башмачкин. Живет в нищете, выполняет самую мизерную роль на службе и постоянно терпит унижения со стороны окружающих. Имя Акакая с греческого переводится как "смиренный", что отражает характер самого героя. Покупка новой шинели для него – попытка приподняться над привычной ему действительнотью и заставить окружающих проявить к нему большее уважение. Но кража шинели возвращает все на свои места: маленький человек – это судьба. Ограничен, прежде всего, внутренний мир Башмачкина, в нем не находится места для больших целей и желаний, он в любой одежде остается мизерным. И в этом и есть главная проблема, которую исследует Гоголь. В ограниченности маленького человека, которая не дает ему выйти за рамки. И даже моральная-этическая проблема презрительного отношения к маленькому человеку отходит в проблематике произведения на второй план.

12 февраля 2019  · 19,8 K

Какое впечатление на меня произвел Герасим из рассказа Муму?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Не знаю нравится ли это произведение другим людям, но мне точно нет. Впечатление от него осталось неприятное, как от сюжета, так и от героев. Я никогда не пойму поступок Герасима, потому что у меня для этого нет никаких оправданий. Один из моих нелюбимых персонажей русской литературы и впечатление от него тоже осталось нехорошее.

21 января 2019  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой план можно составить к сказке черная курица или подземные жители?

Олег1,1K

1. Алеша спасает Чернушку.

2. Чернушка ведёт Алешу в Подземный город через комнату старушек.

3. Знакомство с королем Подземного города. Чернушка - министр.

4. Подарок Алеше в благодарность за спасение Чернушки - исполнение желания. Волшебное зерно.

5. Экскурсия по Подземному городу.

6. Алеша пробует действие волшебного зерна и становится знаменитым.

7. Он становится дерзким, самолюбивым и теряет зерно. Наказание Алеши.

8. Алеша нарушил слово, предательство.

9. Последняя Встреча с Чернушкой. Жители покидают Подземный город.

10 Алеша становится прежним.

22 января 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Назовите пять книг, прочтение которых произвело на вас самое сильное впечатление?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,3K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Вообще, были и другие варианты, но остановлюсь на таком раскладе:

1) Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка". Можно открывать бессчётное количество раз; в любом месте, и каждый раз ухахатываться до слёз.

2) Вольфганг Кёппен. "Голуби в траве". Один мрачный день из жизни послевоенной Германии. Но при этом наполненный множеством переплетающихся судеб. Блестяще переданы внутренние монологи, мысли, как они обычно мелькают в голове. Автор настолько точно отобразил царящие среди людей настроения, что некоторые его обвиняли в прослушивании частных квартир с диктофоном.

3) Генри Миллер. "Тропик Козерога". Это, и другие произведения писателя помогли мне открыть некий новый уровень; преодолеть некоторые предрассудки и противоречия.

4) Джон Кинг. "Фабрика футбола". Нет, меня не прельстил образ жизни английских футбольных хулиганов, но книга (в блестящем авторизованном переводе) была написана на том языке, на котором говорили мы, сокурсники и товарищи, когда попивали пиво, прогуливая лекции, и позже. Да-да, с междометиями и этажными конструкциями) Читая, как кореша очередной раз собирались в баре, обычно сам уже до этого пропускал пару пивчанского.

5) Ахилл Татий. "Левкиппа и Клитофонт". Эта книга открыла для меня античную художественную прозу. После этого прочёл все древнегреческие романы; пару римских; и ещё ряд произведений, связанных с эпохой.

22 июня 2017  · 4,3 K
Прочитать ещё 35 ответов

Какие поступки совершает Герасим из рассказа Муму?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

На его поступках стоит вся суть этого рассказа: он спасает щенка, тонущего в реке, а потом сам его топит по велению барыни. После этого Герасим уходит от барыни в свою старую деревню. Конец. Плохой это был поступок или хороший – судите сами.

31 января 2019  · 9,2 K
Прочитать ещё 3 ответа