Главные строки из рассказа "Великан на поляне"?

Анонимный вопрос  ·
12,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
AlfiaAslamova  · 84

В конце рассказа Андрея Плешакова "Великан на поляне" есть слова : "Животные и растения, камни и почва, вода и воздух - это все природа. Человек - ее часть. И если человек красив, добр, умен, то именно таким - красивым, добрым, умным - должно быть его поведение в природе." Я думаю это и есть главные слова в рассказе.

25 января 2018  · 8,1 K

Вы молодцы

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

Опытный новичок

Мне как-то на день рождения подарили 2-х томный телефонный справочник городских телефонов. Подозреваю, что если бы начал его осиливать, то было бы страшно.

2 июня  · 4,0 K
Прочитать ещё 67 ответов

Сравнительная характеристика Остапа и Андрия из повести Тарас Бульба?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Остап описан Гоголем как отличный воин и преданный товарищ. По характеру он веселый и добрый, но когда дело касалось боя, он становился серьезным и отважным. Остапу очень важна Сечь, это его Родина, и он готов до последней капли крови ее защищать. Для него важнее всего на свете Родина, семья и товарищи.

Андрий же совсем не похож на брата. Он тоже храбрый воин. И если Остап в бою был рассудителен и хладнокровен, то Андрий боем наслаждался. Однако еще у него развито чувство прекрасного. Андрий жаждет любви. И именно любовь он ставит выше всего на свете: выше семьи, друзей и Родины.

В итоге оба брата погибают. Только Остап погиб как герой от руки врага, а Андрий как предатель от руки собственного отца.

19 декабря 2018  · 61,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какими бы выросли дети, если бы им читали настоящие сказки братьев Гримм?

Eflerazh  · 211
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа

Не самые жуткие строки вышли из под рук и пера сказочников-писателей братьев Гримм, скажу я вам. Мне как-то перепала книжка - "турецкие сказки". Братья Гримм-нервно курят, стоя с краю.

14 марта  · 1,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему Дина помогала Жилину в рассказе "Кавказский пленник"?

Ирина К.  · 732

Потому что она распознала в этом человеке чистую душу. Дети чувствуют людей, а отношение Жилина к Дине, и не только изготовление кукол, показало его доброе отношение к ней. И это не смотря на то, что она относится к потенциальному врагу. Он открылся ей, не желая впутывать в межнациональный конфликт ребенка. Как и она была добра к нему, считала другом, не глядя на то, что он может быть врагом ее народа.

3 февраля 2019  · 8,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие поступки совершает Герасим из рассказа Муму?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

На его поступках стоит вся суть этого рассказа: он спасает щенка, тонущего в реке, а потом сам его топит по велению барыни. После этого Герасим уходит от барыни в свою старую деревню. Конец. Плохой это был поступок или хороший – судите сами.

31 января 2019  · 7,7 K
Прочитать ещё 3 ответа