Ищу русскую народную песню. Смысл песни: Он поехал во Ростов и привез ростовочку...он поехал во Москву и привез московочку..он поехал.и т.п.

Eger2016@yandex.ru
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Женский Фольклорный ансамбль казачьей песни "Чапура" из Санкт-Петербурга - композиция "Веточка виноградовая", (женская обрядовая часть песенных традиций терских и гребенских казаков.

8 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

С какими историческими событиями можно связать текст песни «Ой, да не вечер», мне малым мало спалось..? Налетели ветры с восточной стороны, есаул...

Филолог, автор блога "FiveWeeksMagazine"

Учитывая то, что данная песня часто называется "Сном Степана Разина" или "Песней Степана Разина", то можно предположить, что песня эта, насыщенная разнообразными мрачными предзнаменованиями является вещим сном Степана Разина, чувствующего скорую неудачу собственного восстания и собственную погибель. Действительно ли имеет эта песня отношение к Степану Разину и настолько ли она старая сказать невозможно, первый раз она была задокументирована собирателями казачьего фольклора только в конце XIX века.

Прочитать ещё 1 ответ

Каков мог бы быть диалог туч, мчащихся с милого севера?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Если тучи, летящие в сторону южную с милого севера, могли бы говорить, они могли бы обсудить, как их заждались на засушливом юге.

— Привет, куда ты так спешишь?

— Ветер нашептал, что на юге нам больше рады.

— Почему?

— У крестьян вянут помидоры, они ждут дождь.

— Полетели вместе!

— Полетели! Только там осторожно, без града...

— Ну постараюсь, гыгы.

4 февраля 2019  · 1,7 K

Какие вы знаете советские хиты перепетые русской попсой? Например группа Премьер Министр исполняла "Восточную песню" Валерия Ободзинского

Хореограф

Михей и Джуманджи спели песню Юрия Антонова "Дорога к морю", его же песню "Я к тебе не подойду" исполнила группа Челси,группа ВИА Союз песню Валентины Толкуновой "Сердце моё не камень". Шикарный артист Валерий Степанов, ( посмотрите на YouTube, не пожалеете!),которого попсой конечно я бы не назвал, сделал классные версии "Белые розы" Ласкового мая, "Белая ночь" группы Форум, "Улетай туча" Аллы Пугачевой, "Летящей походкой" все того же Юрия Антонова

В какой период русские поймут, что им не принадлежит пол мира? И нужно опасаться за теперешнею страну; вдруг повтор сценария Российской Империи или СССР?

Русские бывают странные, да...

Вот я, например... Вроде русский.

А вот не знал (раньше), что нам принадлежит полмира... Спасибо автору вопроса, раскрыл глаза!

Раньше я как-то считал достаточным, чтобы не лезли к нам те, которые считают, что они - это не полмира, а весь мир.... Вот всем же будет лучше, если они будут тихо сидеть на своей половинке своего мира, и фантазировать дальше...

30 апреля  · 35,1 K
Прочитать ещё 22 ответа

Почему в песне Олега Митяева "Лето - это маленькая жизнь", герой песни несет пиво именно в пакете, не в бидоне хотя бы?

инженер

Бидон надо иметь, а если живешь на лавочке в парке, то где ж хранить бидон? Просто так не оставишь нигде, сопрут. А так - есть пакет, в него можно налить пива, из него и пить, потом в карман.

15 июня 2016  · 3,8 K

Читайте также

Что имел в виду Набоков, когда писал "Я знаю поклонников Толстого, которые думают, что Анна бросилась под паровоз..."? В чём тут ошибка?

8  · 4 ответа  · Русская литература

Правда ли, что донские казаки и запорожские в прошлом не долюбливали друг друга, почему и в чём между ними разница? И кто, скажем так, из них был смелее и "круче"?

1  · 6 ответов  · История

Мой отец - либерал по идеологии. Он уехал заграницу и увёз меня ибо "из Рашки надо валить". Вчера избил меня за то, что я сказала, что уеду в Россию. Как мне дожить до 18 лет?

6 ответов  · Психология

Почему в первой серии «Бременских музыкантах» почти все партии поет Олег Анофриев, а во второй его сменил Муслим Магомаев?

3  · 1 ответ  · Мультики

Многие вопят, что «Россию обложили, пора сдаваться». Если бы на машине времени из 1941 года привезли солдата, отстоявшего Москву, что бы он им сказал?

5  · 8 ответов  · Россия