Как быстро выучить письмо Татьяны к Онегину?

Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

Самое простое надиктовать его на телефон и несколько раз прослушать частями с повторением вслух.. Стихи Пушкина очень легки в заучивании и не стоит бояться, что оно большое. А девочкам можно просто представить себя на месте Татьяны, может так оно быстрее выучить.

23 января 2018  · 2,8 K

Спасибо большле!!!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как описать характер Евгения Онегина?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Образ Онегина до сих является темой для споров и научных трудов исследователей творчества Пушкина.

Характер героя притерпевает серьезные изменения на протяжени романа. В начале мы видим избалованного небедной дворянской жизнью молодого человека, типичного представителя "золотой молодежи" того времени. Он хорош собой и не обделен вниманием женщин. Но до такой степени насытился всеми развлечениями, что не способен испытывать никаких искренних чувств. Также этим чувствам мешает возникнуть эгоизм, воспитанный в нем с пеленок. Онегин считает себя независимым от мнения окружающих.

На протяжении романа характер Онегина притерпивает серьезные изменения. Сначала из-за скуки и эгоизма он влюбляет в себя Татьяну. Потом из-за боязни общественного мнения убивает на дуэли Ленского, не может выдержать мук совести и презрения к самому себе и уежает. А спустя время, когда Онегин вернулся, мы уже видим другого человека, которого терзают сильные чувства. Неизменным остается лишь его эгоизм.

23 января 2019  · 25,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здравствуйте! Какие книги можете посоветовать для изучения грамматики русского языка? Т.к. в школе плохо учился. Спасибо

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Можете взять учебник просто по русскому языку. Сейчас на ютубе полно всяких курсов, типа "готовимся к ЕГЭ ". Интересно, просто и доступно. Но ещё лучше, если Вы все это прочитаете-прослушайте, а потом возьмёте Пушкина, Булгакова, Аксенова, Рыбакова, ну из современных возьмите Акунина, очень качественный русский язык, и будите читать . Только внимательно, а не по диагонали. Отмечать запятые, строение предложения, "сложные " слова. Любой навык это тренировка и время. Невозможно прочесть книгу одну или посмотреть какой то курс и научится к примеру классно водить машину, или плавать. Время и усердие. Русский язык, Вам судя по всему родной, по этому справитесь.

11 мая  · 2,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему татьяна отказала онегину?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Татьяна знает, что её измена или бегство с Онегиным будет большим позором и ударом для её мужа, который ни в чём перед ней не виноват. Её фраза «Но я другому отдана и буду век ему верна» - говорит о её честности перед мужем, о её чести и уважении к нему. И ещё она понимает, что возможно нынешняя пылкая любовь Онегина вызвана сложившейся ситуацией, её недоступностью и положением в обществе. Если она не была ему нужна будучи юной влюблённой девушкой, то возможно, если он добъётся её сейчас, то точно так же потеряет к ней интерес.

23 декабря 2018  · 16,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

Лозбенев Павел
Эксперт
1,8K
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 28 годиков

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

3 мая 2017  · 5,6 K
Прочитать ещё 36 ответов

Какой Ваш любимый отрывок из художественной книги? Процитируйте, пожалуйста

Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину

Давид Фонкинос, "Нежность".

Он спросил, что она будет пить. Выбор имел решающее значение. Он подумал: если закажет кофе без кофеина, я встану и уйду. На подобных свиданиях пить кофе без кофеина непозволительно. Этот напиток меньше всего располагает к общению. И чай не лучше. Не успели встретиться, а уже закутались в какой-то рыхлый кокон. Чувствуется, что воскресными вечерами они будут сидеть дома перед телевизором. Или еще того хуже: ходить в гости к теще. Да, без сомнения, чай — это что-то из сферы родителей жены. Тогда что? Алкоголь? Нет уж, рановато. Когда женщина вот так, с порога, начинает пить — это, наверно, страшно. Даже стакан красного не прокатит. Франсуа терпеливо ждал, пока она выберет, что будет пить, продолжая анализировать влияние выбора напитка на первое впечатление от женщины. Что остается? Кока-кола и прочая газировка… нет, невозможно, уж очень неженственно. Еще и соломинку вздумает попросить. В конце концов он решил, что лучше всего сок. Да, сок — это симпатично. Располагает к общению и не слишком агрессивно. Чувствуется, что девушка ласковая и уравновешенная. А какой сок? Классики лучше избегать: яблочный или апельсиновый — слишком банально. Чуть-чуть оригинальности, но без эксцентрики. Папайя или гуайява… Ужас! Нет, лучше всего выбрать что-то среднее, вроде абрикоса. Вот именно! Абрикосовый сок — в самую точку. Если она его выберет, я на ней женюсь, подумал Франсуа. Ровно в эту секунду Натали подняла голову от карты напитков, словно очнувшись от долгих раздумий. Тех же самых, что и незнакомец, сидевший напротив.

— Я возьму сок…

— ?..

— Абрикосовый, наверно.

Он воззрился на нее так, словно увидел параллельный мир.

Прочитать ещё 7 ответов