Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изобразить смерть личности?

Представьте, что вы художник. И вам надо нарисовать смерть личности. Не саму смерть или как умер человек. Нужно изобразить психологическую смерть личности. Словно вы ради кого-то или просто с возрастом становитесь другим. И ваша прошлая личность умирает, заменяя её новой. Что бы вы нарисовали, чтобы изобразить эту самую смерть личности?

ЛичностьРисование+2
Виктория Б.
  · 399
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 23 нояб 2018

Я бы нарисовала себя нынешнюю, очень четко, ярко написанную, в привычной мне одежде, в руках что-то из того, что я чаще всего использую в работе, стою на переднем фоне картины и смотрю немного назад. А на заднем фоне мне машет рукой я-студентка, например. С той прической, в той одежде, с чем-то из тех лет в руках и эта фигура написана штрихами, полупрозрачно.

Я же та не умерла все-таки, я изменилась ) И вот она, я-студентка, прощается со мной, машет рукой и уходит по своим делам. Я бы ей еще дорогу из желтого кирпича нарисовала )

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 8 дек 2018
Мне кажется, изменения в течение естественного хода жизни немного неправильно называть смертью личности. Ведь прошлые личности человека на самом деле не умирают, а скорее оттесняются на второй план, и даже иногда могут неожиданно возвращаться - например, когда вдруг всплывают какие-то травмы из прошлого. А смертью или распадом личности (когда человек теряет способность... Читать далее