Как леснику стоит построить свою избушку чтобы солнце во время заката освещало крыльцо

Ирина Никитина
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что буквально означают слова «баю-бай» в русских колыбельных?

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi

Этимология тут достаточно прозрачная. От старославянского глагола "баять", то есть говорить-рассказывать. Вы, наверняка, знаете слово "краснобай" в значении "хороший оратор". Или сказочного персонажа Кота-Баюна, который заговаривает путников своим волшебным голосом, а потом безжалостно убивает и съедает.

Таким образом, "баю-баюшки-баю" это нечто вроде деконструкции заклинания. "Я теперь усыпляю, заговариваю, засыпай, я тебя усыпляю, я отлично это делаю, говорю же тебе".

25 апреля 2016  · 15,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Луна видна вечеромкак серп, который обращен выпуклостью вправои расположен невысоко над горизонтом. В какой сторонегоризонта находится Луна?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Луна всегда восходит на востоке, иногда смещается по отношению к наблюдателю на северо-восток или юго-восток. А заходит соответственно на западе, в полнолунье точно противоположно солнцу.

29 ноября 2018  · 12,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему нам светит именно солнце? Ведь есть альтернативные звёзды. Будут ли они освещать Землю, когда Солнце погаснет?

Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · most-beauty.ru
Отвечает
Иваныч

Нам светит не именно Солнце, нам светят все звёзды, просто из-за удалённости их свет гораздо слабее нашего светила.

Если Солнце погаснет, то небосвод будет освещать Землю так же, как он освещает её ночью. Но только свет Луны тоже исчезнет в таком случае.

12 апреля  · 6,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

По каким признакам похожи дорожка и скатерть, птицы и гости в стихотворении "полно степь моя спать беспробудно"?

Пишу тексты

В своем стихотворении Иван Никитин метафорически описывает приход весны. Снег тает и на некогда белой степи проявляется, будто раскатывается скатерть, безлюдная дорога:

"Сохнет скатерть дорожки безлюдной"

Перелетные птицы же и есть те самые долгожданные гости, предвестники весны, которых так ждет степь, для которых будто расстилает скатерть:

"Скоро гости к тебе соберутся,
Сколько гнезд понавьют, - посмотри!"

Прочитать ещё 1 ответ

На что рассчитывает паук, плетя паутину в углу ванной, где никогда не бывает летающих насекомых?

Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник

Он ни на что не рассчитывает, он выполняет заложенную в него инстинктивную программу. Паук – не аналитик большой четверки и не способен перед тем, как сплести паутину, провести анализ рынка на предмет наличия на нем свободно летающих мух.

13 октября 2015  · 18,4 K
Прочитать ещё 1 ответ