Как летчик искал бога в небе? Стихотворение

Максим Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему наши ракеты падают, хотя их освящают батюшки, а ракеты Илона Маска не падают, хотя их никто не освящает?

студент

Все потому что SpaceX всего лишь голливудский трюк, на самом деле они не летают. А вот наши освященные ракеты настоящие - они на самом деле летают и разбиваются о небесную твердь, в очередной раз доказывая шароёбам, что земля плоская.

8 февраля 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

О чем стихотворение Блока "душа молчит в холодном небе"? И какие символы в нем есть?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Блок написал это стихотворение в 1901 году сразу после того, как состоялось не очень удачное его объяснение с Любовью Менделеевой, женщиной, которую он любил. Поэтому в основу стихотворения легли его любовные переживания.

Поэт пишет, что его душа пребывает «в одиночестве двуликом», что трактуется по-разному. Но большинство исследователей все же сходятся, что в этой строке лежит символ убежденности поэта, что его сердце теперь навсегда принаджеит женщине, любовь к которой навсегда будет с ним.

Он был убежден, что их встреча с Любовью Менделеевой была неслучайной, и они еще будут вместе, и их «белых птиц над океаном неразлученные сердца» воссоединятся.

Кстати, надо сазать, что стихотворение оказалось пророческим. Спуст какое-то время они снова встретились, а через 2 года обвенчались.

16 ноября 2018  · 1,9 K

Зачем бог научил людей в России делать космические ракеты и поливать их святой водой? Чтобы доказать, что его, бога, на небе нет?

До пенсии по старости офицер ВС СССР, преподаватель столичных ВУЗов, декан...

Бог творит елика хощет. Хочет - космические ракеты, хочет - атеистов, хочет- поливает всё это святой водой. Бог никому ничего не доказывает - Он творит - елика хощет. Я тоже как Бог в своем компе хочу - гоняю и уничтожаю зергов, хочу - строю замки и выращиваю злаки, фрукты, овощи и мне глубоко фиолетово, что обо мне думают зерги, фермеры и прочие персонажи моих компьютерных игр.

6 ноября  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Какие выводы можно сделать из последних слов пилотов упавшего Ту-154?

летчик-испытатель

Мы можем понять, что проблемы возникли с механизацией крыла, то есть с закрылками и предкрылками, но что именно произошло, мы сможем сказать только после расшифровки: разрушились закрылки, или их убрали рано, или на малой скорости, и они свалились, что именно произошло — непонятно, это должно подтвердиться.

Основная версия – преждевременная уборка закрылков на малой скорости, которая привела к сваливанию, то есть самолет упал из-за потери скорости. Самолет падал плашмя, не успев войти в штопор. Он просто свалился. На авиационном жаргоне это называется сваливание самолета из-за потери скорости.

28 декабря 2016  · 25,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ваш самый любимый стих о войне?

Я столько раз видала рукопашный,

Раз наяву. И тысячу - во сне.

Кто говорит, что на войне не страшно,

Тот ничего не знает о войне.

(Юлия Друнина, 1943)

18 апреля 2017  · 2,3 K
Прочитать ещё 9 ответов