Как написать сочинение "Чем отличается страх от трусости"?

Анонимный вопрос  ·  
439
Алексей М.  ·  208

основной идеей сочинения, предполагается идея о том, что страх - чувство, которое чувствует каждый, дело в том, что сильный человек - перешагивает страх и делает то, что нужно, а слабый - отдаётся ему и сдается.

12 января 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вы можете сказать о самоубийстве из-за несчастной любви?

kiera novak  ·  63
Недопереводчик, мысленно живу в Англии

Глупость. Очень большая глупость.Я считаю это совершают люди которые не в полной мере знакомы с "жизнью", то есть не знают что она может преподнести, что в жизни будет еще много счастья, радости и т.д. Самоубийство из-за любви очень глупо. Самоубийство вообще ужасная вещь.

8 апреля 2017  ·  2,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как написать сочинение на тему как трусость влияет на действия человека?

Ulzana Dove  ·  464
Люблю лето и теплый дождь

Трусость - одно из качеств человека. Кто-то более труслив, кто-то менее труслив. Обычно трусливые люди не уверены в себе и не имеют своего мнения. Точнее, может, и имеют, но боятся его высказать. Человек трусливый под давлением других в силу своей бесхарактерности становится марионеткой в обществе. Такие люди вредны, так как не известно, кому на этот раз они подчиняются: кого они боится сегодня, кто запугает их завтра?

Последствия трусости очень плачевны, ведь под натиском непорядочных людей трус совершит неблагонравные поступки, что естественно является вредным для всего общества.

Что же делать трусу и как побороть этот недостаток? Здесь надо смотреть на возраст человека. Если это ребенок, то скорректировать его мировоззрение и нрав будет задачей несложной. Но если мы говорим об уже состоявшейся личности, взрослом человеке, то будет гораздо сложнее что-либо изменить: нужно тренировать волю и дух, силой убеждения внушить человеку, что жизнь - это не страх, уныние и пресмыкание, а радость, счастье и независимость. Уважение к собственному "я" также является ключом к свободной жизни, достижению поставленных целей и веры в свои силы.

Что такое смелость?

Алина П.  ·  14

Смелость-это прежде всего человеческое качество, которое побуждает людей на отважные поступки. Смелость может отражаться в поступках предназначенных для того чтобы доказать или показать на что ты способен, так и для достижения каких то определённых целей для помощи окружающим.

7 октября 2019  ·  4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое слово в русском языке вызывает у вас страх и почему?

Это первый ответ автора, оцените его!

Будьте добры, многоуважаемый автор, поведайте же нам, что и как сильно должно быть не так с головой, чтобы бояться слов?

Поверхностное гугление не выдало подобную фобию (логофобию не считаем, страдающие ей боятся говорить, но вот чтобы бояться именно слов - это что-то новенькое).

2 дня назад  ·  206
Прочитать ещё 62 ответа

Расскажите о своем самом большом страхе ( новый комментарий - новый страх) ?

Чайлдфри Бамбино

Родился и вырос в христианской семье. С детства слушал сказки про ад и рай, и твердо верил, что после смерти будем жить ВЕЧНО. Примерно в 10-11 лет развилось подобие апейрофобии(боязнь бесконечности). Мысли о том, что вечность - это не сто лет и даже не миллион заставляли меня плакать по ночам. А что будет, когда все надоест?(возможно, некорректно с точки зрения христианства). Иногда страх доходил до такой степени, что я кричал на весь дом, и родители решили отвести меня к священнику, что, конечно же, не помогло. В итоге, все закончилось, когда я перестал верить в бога, ад и рай

17 мая 2017  ·  285
Прочитать ещё 23 ответа