Как написать сочинение на тему "Что такое драгоценные книги"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сочинение на тему кого можно назвать добрым человеком с аргументами?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. Это высказывание в полной мере отражает понятие о добром человека. Ведь зло всегда перекрывает все добрые дела, которые когда-то сделал человек. Поистинее добрый человек не будет совершать злостных поступков, стараясь укрыться когда-то сделанной добротой.

Желание помочь безвозмездно, без доли корысти в своём поступке, характеризует действительно доброго человека.

Если взять пример из литературы, то хорошо подойдёт Соня из романа Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», которая продала свою девственность, но не продала свою добродетель.

25 ноября 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую книгу из прочитанных вы находите самой бездарной?

Александр Зайцев
Эксперт
3,6K
Переводчик, литературный рецензент

Ох. Бездарные книги, которые я читаю, обычно не доживают до того, чтобы стать книгами. Вот, например, дебютный роман неведомой девушки с итальянской фамилией, в кратком изложении:

К итальянской полицейской приезжает кузен из Америки. Красивый, мускулистый, с ослепительной голливудской улыбкой. Разговаривает так: "Я хорошо стрелять. Быть снайпер. Потом война в Ирак. Опять снайпер". Ну и вот, американский гость с кузиной беседует да потчуется, а тем временем какой-то снайпер косит местных бандитов. Не ждите интриги. Разумеется, это наш восхитительный Рэмбо из Америки. Он хорошо стрелять, бандиты мастдай for great justice.

Мама одного из убитых бандитов задумывает страшную месть - и героя арестовывают. Но он симулирует волчанку (!), и его переводят в больницу. Из больницы он бежит, спрятавшись в тележке с грязным бельем, а потом проникает на грузовой самолет с манекенами на борту, улетает в неведомые ебеня и оттуда пишет кузине письмо с сердечным приветом. The end.

29 ноября 2015  · 12,3 K
Прочитать ещё 58 ответов

Как написать сочинение на тему "Что такое счастье"?

Что такое счастье? Наверное стоит задуматься, а что счастье именно для вас? Что вас заставляет глупо улыбаться или просто улыбаться, без причины. Вы видели когда-нибудь людей, которые идут по улице и улыбаются? Представили? От чего у вас теплеет на душе? Ведь счастье может быть совсем рядом, близко....сопеть в детской кроватке, или чирикать за окном или просто можно ощущать его сидя на берегу моря, вечером, на теплом песке. У каждого свое разноцветное счастье, порой мы просто счастливы попить кофе утром или наконец то добраться до теплой постели в зимние морозные деньки. Счастье согревающее, волнующее, зыбкое, нежное, мурлыкающее, звенящее или щемящее...выбирайте,какое ваше счастье?

13 марта 2018  · 8,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая ваша любимая книга и почему?

"Война и мир" Толстого. Столько глубины вложить в одну книгу не умудрялся никто. Простое руководство о том, как не пропасть в этой жизни и стать духовно сильней.

6 января  · 807
Прочитать ещё 4 ответа

Какие небольшие книги нужно прочитать, чтобы написать итоговое сочинение в 11 классе?

Nothing special

Задайте этот вопрос учителю. Я сам в прошлом году писал, обидно что из-за почерка увидели ошибок и снизили по одному критерию. Но если подойти с умом, хоть за неделю можно(не надо) подготовиться. Серьезно, лучший твой помощник в этом деле - твой учитель по русскому/литературе. Как бы ты его не ненавидел(ну а вдруг), подойти стоит. Я просто пересказы и экранизации смотрел. Только с умом. Ну и практика. Если блоки уже известны, то стоит посмотреть паблики в вк по подготовке к егэ, там тоже много полезного есть.

Прочитать ещё 3 ответа