Как написать сочинение на тему Где найтиво имя чего человек может идти на самопожертвование?

Анонимный вопрос  ·  
793
Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

Самопожертвование - это принесение в жертву своих личных интересов ради кого то или чего то (близкого человека, родины, природы...). Можно вспомнить примеры из литературы:

Максим Горький «Старуха Извергиль» - Данко осветил путь людям собственным сердцем.

Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание» - Сонечка Мармеладова ради семьи идет на панель.

Очень ярко проявляется самопожертвование для блага родины во время войны - молодогвардейцы, Валя Котик, Александр Матросов...

Когда говорят о самопожертвование вспоминаются сотни образов и имен людей, реально существовавших и придуманных народным воображением - Александр Невский и Дмитрий Донской , Микула Селянинович и Илья Муромец, Иван Сусанин ...

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как бы вы объяснили,что такое подвиг?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

Подвиг, подвигнуть, подвинуть, двигать - это всё однокоренные слова,  сравнивающие подвиг с неким движением, причем таким движением которое можно назвать движением духа, движением наперекор общей тенденции. Некое преодоление себя, враждебной или сложной ситуации, несущее с собой пример доблести, чести, героизма., совершение движения, которое расценивается как исключительное и славное.

9 декабря 2018  ·  < 100

Представьте, что вы можете переснять Гарри Поттера, взяв ЛЮБЫХ советских актеров, даже умерших. Кого и на какую роль возьмете?

Иван Воробьёв  ·  10,8K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Если совсем уж воображать, я бы сделал такой каст:

• Гарри Поттер - А.С. Демьяненко
  • Роу Уизли - Высоцкий
  • Гермиона - Н.В. Варлей
  • Дамблдор - А.М. Смирнов
  • Северус Снейп - М.И. Пуговкин
  • Волан-де-Морт - тоже А.М. Смирнов

Какие качества необходимы человеку собирающемуся стать человеком публичным?

Специалист по ораторскому искусству, креативному мышлению и soft skills. Превращ...  ·  instagram.com/speech_arch

Публичный человек, как мне кажется, должен прокачать несколько навыков.

1. Публичные выступления. Вполне логично, что публичная личность должна уметь выступать перед людми. Как следствие, все коммуникативные навыки тоже должны быть на высоте - риторика, аргументация, нетворкинг.
  2. Харизма. Что такое харизма на самом деле, можно прочитать, например, в книге Ганапаса - Харизма Лидера. Т.к. в общебытовом понимании термин харизма отличается.
  3. Стиль. Публичная личность всегда хорошо одета. В зависимости от формата публичности, надо быть одето стильно и дорого (пример - многие политические деятели). Либо стильно и модно (публичные личности в шоубизе). Ясное дело, что могут быть исключения. Но оправданные.
  4. Лидерские качества. Публичная личность ведет людей за собой. Лидерские качества должны быть на высоте.
  5. Знания СММ на базовом уровне. Да, у вас будет команда, но вам нужно все равно понимать минимальные правила. Что к чему.

Вообще, любой человек, включая публичных персон, должен хорошо разбираться в Soft skills. Если вам интересно обучаться в этом направлении - можете написать мне vk.com/studenetskij - я отвечу на любые вопросы.

5 апреля 2019  ·  802
Прочитать ещё 4 ответа

Какой поступок Путина больше всего характеризует его истинное, а не распиаренное отношение к Родине и своему народу?

В М  ·  204
Погонщик балбесов

Когда на вопрос американского телеведущего "Что же случилось с подводной лодкой Курск?" он криво ухмыльнулся и ответил "Она утонула".

Он думает, что это забыто -- нифига, всё ему припомнится.

22 февраля 2018  ·  18,5 K
Прочитать ещё 43 ответа

В чем ваш смысл жизни?

Ли М.  ·  253
Студентка

Смысл жизни - это очень пафосно, и ничего из моего списка не дотягивает до этого, но:

1. Чувствовать себя хорошо. Плохое физическое или психологическое самочувствие - остальное теряет смысл.

2. Учиться. Я люблю, мне в детстве этого не отбили. 

3. Испытывать эмоции. Без них тоже все сереет.

В общем-то, тут одно вытекает  из другого.

Прочитать ещё 3 ответа