Как называется сказка, где главный герой - музыка?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Про кого поется в песне "Герой моих детских грёз" группы Аффинаж? Разбор всяких изобразительно-выразительных средств приветствуется.

когда мне скучно, я колдую

Знакома с вокалистом этой группы, еще более знакома с его любимой женщиной, посему цитирую ее ответ:
возможно, для кого-то это отец. может для кого-то это образ кумира, что был в детстве. а может это он сам, который вырос и разочарован в себе взрослом.

6 июля 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какую песню вы можете назвать самой красивой, что вы слышали в своей жизни?

Zaira G.  · 36
Ландшафтный дизайнер, учитель английского

Мне сразу пришла на ум песня Стинга "Shape of my heart". Ещё отмечу "Wicked game" Криса Айзека. Робби Уильямс "Angels", "Feel". Adele "Hello". А выделить одну песню очень сложно..

9 декабря 2017  · 1,8 K
Прочитать ещё 88 ответов
Видеоответы
Чем отличается работа актера в театре от работы актера в кино?

Посмотреть

останавливается она лишь на одной из своих граней. Как она называется?

Узнать

Существует геометрическая фигура, похожая на сферикон, останавливается она лишь на одной из своих граней. Как она называется?

Открыть

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Посмотреть

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Узнать

Почему морской воздух полезен?

Открыть

Какая маска для лица экстренно вернет к жизни после лютой тусовки?

Посмотреть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Узнать

Где сейчас хранить деньги?

Открыть

Как правильно сидеть в седле на лошади?

Посмотреть

В чем смысл премий, которые вручают глянцевые журналы?

Узнать

На каких культовых фильмах учатся все художники по костюмам, и почему?

Открыть

Как называется меч для фехтования?

Посмотреть

Какой самый главный математический миф?

Узнать

Жена увезла дочь за границу. Как её найти?

Открыть

Какое есть «золотое правило» у художника по костюмам в кино?

Посмотреть

Как научиться разговаривать с незнакомыми людьми?

Узнать

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Открыть

Почему в России не производят фильмы про супергероев?

Посмотреть

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

Узнать

Как называется (как найти, кто автор) эта знаменитая мелодия, которую в фильмах играют на органе в грозу злодеи?

Прикладной математик. Программист. Студент

Бах - Токата и фуга ре минор. Ля-ля-ля, чики-пики, ля-ля.. ля.. ля-ля-ля-ля-ляляля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля. 140 символов

Прочитать ещё 1 ответ

Почему советские мультфильмы такие страшные и странные? Их делали для детей или взрослых? Например, «Сказка сказок» или «Потец», «Чудовище» и многие другие?

Синдром непопулярного мнения. Future режиссёр-аниматор, топлю за Илью...

Они не страшные и не странные. Они, в первую очередь, авторские и ориентированы не на детей. То, что их начали показывать в детской сетке - проблема телевизионщиков. Они думают, что мультфильмы для детей.

"Потец" - экранизация стихотворения Введенского про страх смерти. Это адаптация поэзии, причём не детакой и достаточно философской, поэтому стиль подходит содержанию.

"Сказка сказок" - тоже философский мультфильм.

"Чудовище" - не страшный мультфильм, а очень даже смешной.

И с другими примерами то же самое. Они не для детей, поднимают серьёзные темы, обладают нестандартной визуализацией и это - эксперименты с формой и подачей истории.

4 июня  · 326
Прочитать ещё 4 ответа

Главный герой фильма ненастье слушает музыку в наушниках что это за музыка?

Лев С.  · 1,4K
Åh hvor er du bror?

Привет! В таких случаях помогает мобильное приложение Shazam. Дав ему прослушать музыку, звучащую в фильме (отрывок), он сможет определить песню. Удачи!

Прочитать ещё 10 ответов