Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно писать эссе?

Эссе
Анонимный вопрос
  · 26,4 K
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 16 нояб 2018

Эссе должно звучать гармонично, будучи при этом кратким по форме и ёмким по сути.

Составьте себе план тезами, они же будут обозначать суть каждого вашего абзаца:
- вступление
- основная часть
- завершающая (выводы, итоги).

Кратко и лаконично в произвольной форме пишите свои мысли.

Например, эссе об осени можно написать по таким коротким тезам:
Допустим,
1. Вступление о том как незаметно она наступила после жаркого лета. Первые признаки наступления осени.
2 . Сама суть - что в ней особенного, погодные условия, урожай, поведение животных... Праздники можно упомянуть осенние.
3. Завершите своим отношением к ней. Любите или нет. Чем занимаетесь осенними днями. Что именно осень приносит вам.

Айтишник. Геймер. Меломан.  · 22 дек 2017
Эссе - это сочинение небольшого объема в свободной форме, отражающее размышления автора по какой-либо теме или вопросу. Начинать эссе нужно с заголовка, затем пишется вступление, в котором излагается суть проблемы или вопроса. Затем пишется основная часть, где мысли автора по проблеме излагаются в форме коротких тезисов, каждый из которых подкрепляется несколькими... Читать далее
Первый
Эссе небольшой рассказ не более 250-300 слов, который излагается от собственного лица. эссе должно выстраиваться по законам жанра: иметь название, вступление, основную часть и заключение. Причем в эссе следует отображать свое мнение по теме с использованием оборотов: " я думаю, что...", "мое мнение..." и т.п. предложение должны быть короткими, окрашенными эмоциями... Читать далее