Как разделить сказку "Мороз Иванович" на части и озаглавить их?

Анонимный вопрос
  · 15,3 K
alice20148,9K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...
  1. Вступление. Рассказ о Рукодельнице и Ленивице.
  2. Рукодельница оппадает в колодец и встречается с печкой и яблоней.
  3. Рукодельница встречает Мороза Ивановича, работает у него.
  4. Награда от Мороза Ивановича, возвращение Рукодельницы домой.
  5. Ленивица спускается в колодец.
  6. Ленивица работает у Мороза Ивановича.
  7. Ленивица полчает награду за работу, возвращается домой.
18 января 2019  · 6,1 K

Спасибо огромное !!!!!!!!!!!!!
Вы очень помогли!

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Девочки Рукодельница и Ленивица

Уронила Рукодельница ведро и пошла его доставать - награду за труды получать

Ленивица не стала себя утомлять, но какова работа, такова и награда

спасибо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вспомни другие произведения в которых говорится о русалках . какими качествами были они наделены?

TatyanaSun5,6K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Г.Х.Андерсен "Русалочка"

В.А.Жуковский "Ундина"

А.С.Пушкин "Русалка"

А.С.Пушкин "У лукоморья дуб зелёный..."

Дж.К.Роулинг "Гарри Поттер и Кубок Огня"

2 декабря 2018  · 1,7 K

Заказывала ёлку – получила занятие на декабрь.

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

В этом году совсем не хочется ждать привычного Рождества (я про католическое), чтобы поставить ёлку. Я не одинока в этом своём желании, но какая разница, одинока или нет: ёлку заказала на завтра, чтобы 1-ого декабря начать её медленно, но верно украшать. Понемногу каждый день – старые шарики, новые шарики, самодельные шарики-планеты из лёгкого пластилина, игрушки, конфеты – всё, что придёт в голову мне, моему партнёру или сыну. Хотя вешать железные машинки, как того требует Эрик, довольно сложно...

Но помимо завтрашней колючей радости высотой в 3 метра (о да, такого я не делала никогда) я получила ещё кое-что. Маленькая команда "господина Ёлкина" (так называется то, где я покупаю ёлку) немедленно предложила мне писательский челлендж на декабрь – и я решила, что почему бы мне не поиграть в эту игру здесь?

В декабре 31 день – а в алфавите 33 буквы, минут мягкий и твёрдый знаки – будет ровно. Каждый день придумать слово на букву (идти по порядку, это помогает) – и написать про это что-то текст, связанный с Новым Годом – или декабрём, зимой. Ананасы в консервной банке, бабушка, виноградный сок, градусник, детство, еда, ёлка, железные коробки из-под плёнки с игрушками, застолье, иголки, чёрт знает что на букву Й (свободное задание). И так далее.

Каждый день, начиная с завтрашнего дня – я буду писать пост про свою букву, и буду очень ждать ваших текстов-комментариев. <3

· 10,3 K

Образ тарас бульба - главного героя сочинение с планом?

Можно:
1. Кем является Тарас Бульба
2. Внешность и черты характера
3. Отношение к товарищам и военскому долгу
4. Отношение к сыновьям
5. Как он повел себя под Бубном
6. Отношение к предательству Андрия и подвигу Остапа
7. В чем состоит подвиг Тараса Бульбы и Вывод

Прочитать ещё 1 ответ

О чем рассказ Гоголя "Старосветские помещики"?

Лев Оборин
Эксперт
27,5K
Поэт, переводчик, литературный критик

Это не рассказ, а повесть. Сюжет у неё простой: живет провинциальная, патриархальная чета помещиков — Афанасий Иванович и Пульхерия Ивановна; это добрые люди, гостеприимные хлебосолы, не чающие друг в друге души. Однажды у них пропадает кошка, потом возвращается, и Пульхерия Ивановна вдруг решает, что это пришла за ней её смерть. Она начинает чахнуть и вскоре умирает; некоторое время спустя умирает и потрясённый её уходом Афанасий Иванович, их имение достаётся дальнему родственнику, который быстро доводит его до разорения. «Старосветские помещики» — эксперимент Гоголя с жанром идиллии: в финале от идиллической картины не остаётся и следа, любовно описанное прошлое со всеми его простодушными разговорами, пирожками и вареньями, уходит без возврата, уступая место жуткому, безрадостному времени. Описывая Афанасия Ивановича и Пульхерию Ивановну, Гоголь явно вспоминает миф о престарелых влюблённых — Филемоне и Бавкиде, и на глубоком уровне (вплоть до того, что указывает, что имение стариков отделено от мира лесом, всегда символизирующим инобытие) связывает его со славянским фольклором. Подробнее о «Старосветских помещиках» можно прочесть в моей статье на «Полке»: https://polka.academy/articles/540

10 августа  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где найти краткий пересказ "Конёк-горбунок"?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Краткий пересказ сказки Ершова "Конек-Горбунок":

У крестьянина было три сына, младший из них - Иван-дурак, как водится. Начал кто-то по ночам посевы у них топтать. Братья дежурили по очереди и младший поймал белую кобылицу, которая в обмен на свободу обещала трёх коне - двух красивых, третьего маленького горбатого, которого запретила продавать и он станет Ивану помощником. Так и вышло.

Братья пошли продавать коней, а по пути Иван нашел перо жар-птицы, которое приносит несчастья. Конёк говорил не трогать, но Иван взял перо. Коней купили для царя, но они никого кроме Ивана не слушаются и его позвали начальником царской конюшни.

Однажды царь узнал, что иван прячет перо жар-птицы и приказал ему добыть её саму. Конёк помог Ивану добыть для царя жар-птицу и Ивана повысили до стремянного.

Потом царь приказывает Ивану привезти ему Царь-девицу, конёк помогает ему и в этом и они привозят девицу к царю.

Царь хочет жениться на девице, но та требует особое кольцо, за которым отправляют Ивана. Иван с коньком добывают кольцо, попутно освобождая чудо-юдо-рыбу-кит.

Царь отдаёт кольцо, но девица не хочет выходить за старика и просит его омолодиться. Для этого царю надо окунуться в чан с ледяной водой, затем с кипятком, затем с кипящим молоком. Царю страшно и он просит Ивана сначала проделать то же самое. Конёк опять помогает Ивану и тот выныривает из всего этого красивее прежнего. Тогда царь тоже прыгает в котёл и погибает. А Иван женится на царице и становится царем.

7 февраля 2019  · 30,7 K