Как вы думаете, почему погибли три пальмы?

Анонимный вопрос  ·  
3,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Три пальмы хотели что-бы на них все смотрели и попросили у бога славы .Бог исполнил ихнию просьбу , но три пальмы ожидали совсем другого результата . Люди сначало ними полюбовались а потом решили их пустить на дрова и пвльмы были срублены.

5 мая  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама

Три пальмы хотели что-бы на них все смотрели и попросили у бога славы .Бог исполнил ихнию просьбу , но три пальмы ожидали совсем другого результата . Люди сначало ними полюбовались а потом решили их пустить на дрова и пвльмы были срублены.

5 мая  ·  < 100
Комментировать ответ...
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток
1. Пальмы начали жаловаться богу , что у них жизнь скучна, и , из-за этого, может быть, и наказал бог их смертью. 2.Сначала они пришли , чтобы напиться воды( насколько я помню) , а затем срубили эти деревья( неблагодарность людей) . Заканчивается сказание грустными словами , что уж нет такой красоты как раньше... Поэт хотел сказать, что нужно довольствоваться тем, что у... Читать далее
19 декабря 2017  ·  2,2 K

спасибо тебе огромное

Комментировать ответ...
Читайте также

Как изображены пальмы в момент гибели и после нее?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Я так понимаю, что речь о стихотворении "Три пальмы" М.Ю. Лермонтова.

В момент гибели пальмы изображены как живые создания, как люди - "одежду их сорвали", "изрублены их тела".

После гибели не осталось ничего, только прах, "пепел седой и холодный".

2 декабря 2018  ·  < 100

Как вели себя люди из пришедшего каравана и чем заканчивается произведение М. Ю. Лермонтова?

Алена В.  ·  1,8K
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Речь идет о стихотворении Лермонтова "Три пальмы". Люди из каравана добрались до оазиса, где росли три пальмы: отдыхали в тени, пили воду, веселились. А потом, когда наступила ночь и стало прохладно, они разожгли костер из тех самых трех пальм. Таким образом, путники разрушили то, что дало им приют, уничтожили оазис, который еще не раз мог бы помочь другим путешественникам, ради минутной прихоти.

10 декабря 2018  ·  1,1 K

Почему Дамблдор не смог одержать победу в поединке с Волан-де-Мортом в 5 части, имея при этом бузинную палочку?

Bathilda Bagshot  ·  18

Убивать не стал. Из-за пророчества и потому, что Дамблдор не убийца. Да и нельзя было его убить, хоркруксы же. О которых Дамблдор знал только в общем, но ещё не знал, какие конкретно это предметы и сколько их. Если бы Волдеморт опять развоплотился, кто знает, к каким последствиям это привело бы, ведь он мог возродиться, когда ни Дамблдора, ни даже Гарри уже не было бы...или Гарри не был должным образом подготовлен к тому, чтобы уничтожить крестражи и встретиться с Волдемортом в решающей схватке...

4 марта  ·  475
Прочитать ещё 2 ответа

Почему белые ходоки не могут обойти Стену с краю материка (по морю, по дну моря, по замерзшей воде)?

Ана Феликс  ·  1,9K
Этот персонаж

Единственный способ обойти Стену и зайти в Вестерос - переплыть через Тюлений Залив или через Ледовый Залив. По-другому никак, в любом случае им придется контактировать с водой. Хоть я и не люблю приводить в качестве аргументов сценарий сериала, но тут мне придется это сделать: вспомните 8-ую серию 5-ого сезона. Когда Джон, разведчики и одичалые уплывают на лодках, Король Ночи стоит на берегу. По идее, с его способностями он может пройтись по воде и по мере своих шагов обращать ее в лед, но он это не делает. Почему? Скорее всего, он просто не может. Из этого можно прийти к выводу, что магия Стены распространяется также на воды, которые омывают застенье. 
Или же у Белых Ходоков пока недостаточно сил, чтобы перейти в наступление на юг, поэтому они не особо торопятся переплывать Стену. Но тогда пропадает весь сакральный смысл Стены, поэтому я пока больше склоняюсь к первому варианту.

9 июня 2016  ·  1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы Антарктида существовала, кому бы она принадлежала?

Евгения Н.  ·  12,8K
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Я  в смущении... А что случилось с Антарктидой, куда она делась?

Ее развоплотили?

Рискну предположить, что автор вопроса все-таки имел ввиду что-то другое.

Прочитать ещё 2 ответа