Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть герои в рассказе «Господин из Сан-Франциско»?

Русская литератураИван бунин
Анонимный вопрос
  · 10,2 K
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)  · 31 янв 2018

Герои рассказа.

Главный герой не имеет имени в рассказе, тем самым подчеркивается типичность образа данного героя.

Господин с семьёй едет в Старый Свет, чтобы развлечься. Долгие годы он зарабатывал деньги и теперь решил отдохнуть. Во время путешествия его настигает смерть. Считает, что деньги и власть делают его господином этого мира. Герой эгоистичен, высокомерен, ограничен в своих суждениях, не интересуют мнения других людей.

Жена и дочь господина также лишены имени, т. к. лишены индивидуальности. Стремятся быть господами этой жизни. Их ценности быть богатыми, успешными, удачно выйти удачно замуж.

Люди из народа.

Лоренцо - лодочник. Он равнодушен к деньгам. Лоренцо красив, любим, полон жизни, счастлив тому что у него есть.

Абруццкие горцы- живут полной жизни. Их ценности — любовь, природа, жизнь, свобода от материальных ценностей, что отличает их от представителей высшего света.

Луиджи -«расторопный» коридорный. Добросовестно выполняет свои обязанности.

Эпизодическим героям отведено в рассказе всего по несколько строчек, но они показывают, что есть другая жизнь с простыми житейскими радостями.

Источник: http://literatura-ege.ru/все-аргументы-в-одном-произведении/герои-рассказа-бунина-и-а-господин-из/ .

Book24.ru - ваш проводник в мир книг! Официальный интернет-магазин издательств ЭКСМО...  · 28 янв 2019  · book24.ru

В Рассказе Банина "Господин из Сан-Франциско" присутствуют следующие герои: сам господин из Сан -Франциско, жена господина и дочь господина. Также имеются и второстепенные герои: Принц одного азиатского государства, хозяин отеля, изящная влюбленная пара.

Ваш Book24!

Здоровый образ жизни.  · 26 дек 2019
Был среди этой блестящей толпы некий великий богач, бритый, длинный, в старомодном фраке, был знаменитый испанский писатель, была всесветная красавица, была изящная влюбленная пара, за которой все с любопытством следили и которая не скрывала своего счастья: он танцевал только с ней, и все выходило у них так тонко, очаровательно, что только один командир знал, что эта... Читать далее
ООО "ПСБ Перспектива", Инженер-проектировщик  · 28 янв 2019

Сам господин из Сан-Франциско (нувориш, хотевший стать богатым и ставший). Его большая и хорошая сигара. Его жена из хорошей семьи. Их красавица дочка. Большой трансантлантический лайнер, океан. Прислуга, она олицетворяет народ. И ящик для фруктов или рыбы (не помню точно), в котором господин отправился домой после сердечного приступа.

Пара, изображающая влюблённых.