Какие обстоятельства заставили Владимира Дубровского изменить свой образ жизни?

Анонимный вопрос
  · 668
alice20146,8K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Владимир Дубровский жил в столице на военной службе, вел размеренный беззаботный образ жизни, потому что отец его старался не беспокоить сына своимим проблемами. Но когда Владимир получил письмо из родного дома о том, что отец его очень болен и ему следует явиться домой, он почувствовал угрызения совести, что так долго не интересовался судьбой отца и тотчас же собрался и выехал. Дома он обнаружил, что отец его при смерти, а имение и вовсе собирается отборать сосед Троекуров. Он решает сжечь имение, чтобы оно не досталось чужим людям, но при этом погибат судебные чиновники, которых закрыл в доме один из дворовых людей Владимира без его ведома. И Дубровскому приходится уйти вместе со смоими людьми в разбойники и мстить тем, кто лишил его и дома, и доброго имени, и отца.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как Вы лично думаете - кто убил Бориса Немцова ?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Лично  я никогда не строю версий, не имея достаточной информации. А информации обо вероятных выгодоприобретателях у меня нет. Но мои предположения - это преступление связано с деньгами и информацией.  Сильно сомневаюсь, что это политическое убийство, ибо нет в нем никакого политического смысла.

2 марта 2017  · 3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему маша отказалась бежать с дубровским?

Сложный вопрос.Думаю , что любовь Марьи Гавриловны не была настоящей, скорее влюбленность.

А брак с Дубровским воспринимался ей как монастырь или смерть.

10 января 2018  · 8,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что вы почувствовали, когда узнали, что Бориса Немцова убили?

Странник

Первая реакция — охренеть, не может быть. Вопреки человеку выше, мне очень запомнилось мнение моей преподавательницы по политпиару, она говорила, что он (тогда еще был) очень искренний политик и реально верит в то, что делает. 

И еще, немного страшно, что под стенами Кремля так просто может произойти убийство.

Прочитать ещё 13 ответов

Вы журналист. Как вы относитесь к Владимиру (Рудольфовичу) Соловьеву?

адвокат

Журналистом В. Соловьева я бы не назвал. Он государственный теле пропагандист, который по полной использует подвернувшуюся ему возможность срубить бабла. В то, о чем говорит с экрана не верит, свое будущее с Россией не связывает, но не готов прямо сейчас соскочить, деньги уж больно хорошие платят.

28 ноября 2017  · 13,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

«одобряете ли вы путь, выбранный владимиром дубровским в борьбе против беззакония и насилия, почему?»

alice20146,8K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Владимир Дубровский был возмущен тем, как Троекуров обошелся с его отцом. Из-за этого Владимир решил создать свою банду и наказать всех, кто был причастен к смерти его отца. И хотя в планы Владимира не входило убивать приставов, которые участвовали в суде против его отца, получилось так, что они сгорели. После этого Владимир скрывался в лесах и члены его шайки нападали на всех, кто был причастен к этому делу и никто не ушел от наказания. Можно было бы осуждать его методы, если бы дело происходило в правовом госудрастве, когда все равны перед законом независимо от богатства и положения. Но Троекуров победил в суде благодаря деньгам и влиянию, Владимр же, лишившись заодно и отца, и поместья, не имел ничего, что мог бы противопоставить такому человеку. Поэтому выхода у него не было, кроме как начать такую "партизанскую войну". Это был протест против общества, в котором богатый и властный человек может вершить судьбы других людей.

Прочитать ещё 1 ответ