Новые правила оформления профилей на Кью

Какими примерами можно подтвердить мысль о том, что слово может оказывать глубокое влияние на судьбу человека?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Иван Кудряшов
Эксперт
1,6K
Главный редактор проекта Concepture  · zen.yandex.ru/shmandercheizer

Дело не столько в слове, сколько во всей ситуации: кто сказал, как и почему? А слово лишь якорь, за который цепляется новый опыт, который в свою очередь способен изменить жизнь. И примеров этого мы видим сколько угодно вокруг: вот идет ребенком c мамой/папой/воспитателем, ребенок падает - и что же он слышит? Один скажет: ууу свинья, опять упал, мне теперь стирать! Другой: ну что смотришь? вставай, пойдем дальше. Третий: молодец! упал, да не заплакал, поднимайся, пойдем расскажем о том, как ты справился с этим. Я бы не хотел тут морализировать, что есть правильная или неправильная реакция, но ребенок может как не придать этому эпизоду значения, так и сделать его моделью восприятия себя со стороны. А в итоге - разный характер и разная судьба.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru
Дело не только в слове, и не только во всей ситуации, а в том, какой силы эмоцию эта ситуация вызывает. Если слово связывается с высоким уровнем эмоций, то слово становится триггером, который потом и будет вызывать эту эмоцию. Эта связка станет автоматической и будет вызывать у человека состояния, которые могут быть невыгодными в дальнейшей... Читать далее
Комментировать ответ…
Занимаюсь Таро, заглядываю в астрологию человека и считаю числа судьбы. http://b...

если человеку на протяжении его жизни часто говорить что он дурак -рано или поздно, но он и сам в этом обязательно поверит, свыкнется с мыслью и будет вести себя как дурак --ни больше и не меньше.

таролог

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос