Какой эпизод повести вам понравился больше всего и почему?

Смирнов.В.
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать
В таких вопросах ориентируйтесь на свои личные ощущения - они у каждого свои при прочитывании того или иного произведения. Кому-то нравятся живописные описания, кто-то балдеет от диалогов персонажей, а другие под впечатлением от финала повести. Подумайте, что вас зацепило, что не можете выкинуть из головы. Если редактор сказал бы, что эту повесть... Читать далее
26 ноября 2018  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Назовите пять книг, прочтение которых произвело на вас самое сильное впечатление?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,7K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Вообще, были и другие варианты, но остановлюсь на таком раскладе:

1) Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка". Можно открывать бессчётное количество раз; в любом месте, и каждый раз ухахатываться до слёз.

2) Вольфганг Кёппен. "Голуби в траве". Один мрачный день из жизни послевоенной Германии. Но при этом наполненный множеством переплетающихся судеб. Блестяще переданы внутренние монологи, мысли, как они обычно мелькают в голове. Автор настолько точно отобразил царящие среди людей настроения, что некоторые его обвиняли в прослушивании частных квартир с диктофоном.

3) Генри Миллер. "Тропик Козерога". Это, и другие произведения писателя помогли мне открыть некий новый уровень; преодолеть некоторые предрассудки и противоречия.

4) Джон Кинг. "Фабрика футбола". Нет, меня не прельстил образ жизни английских футбольных хулиганов, но книга (в блестящем авторизованном переводе) была написана на том языке, на котором говорили мы, сокурсники и товарищи, когда попивали пиво, прогуливая лекции, и позже. Да-да, с междометиями и этажными конструкциями) Читая, как кореша очередной раз собирались в баре, обычно сам уже до этого пропускал пару пивчанского.

5) Ахилл Татий. "Левкиппа и Клитофонт". Эта книга открыла для меня античную художественную прозу. После этого прочёл все древнегреческие романы; пару римских; и ещё ряд произведений, связанных с эпохой.

22 июня 2017  · 7,2 K
Прочитать ещё 36 ответов

Какой фильм/сериал произвёл на вас колоссальное впечатление? Такое, что вы наши воспринимать жизнь иначе.

Николай Соснов
Эксперт
8,8K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

Фильмов и сериалов, повлиявших на мое мировоззрение, довольно много. Отмечу один. Это сериал "Early Edition". Тот самый, где кот по утрам приносит парню завтрашнюю газету, чтобы он мог спасать людей и менять их жизнь к лучшему. Он реально укрепил меня в стремлении помогать людям и желании заниматься общественной и правозащитной деятельностью.

Прочитать ещё 2 ответа

Какой эпизод главы произвел на вас наибольшее впечатление почему? (Александр Сергеевич Пушкин, Капитанская дочка, глава 6)

Kalindi1,9K

Сцена, где Машу (дочь) и Василису (жену) капитан решает отправить в Оренбург, а жена отказывается уезжать и решает остаться с мужем. Так могла поступить только по-настоящему любящая женщина, и это вызывает восхищение.

Не могли бы вы посоветовать трогательный, но при этом имеющий смысл фильм?

Explorer

Если "трогательный" это чтобы вспотрошить душу и пустить слезу, то есть "сильно воздействующий эмоционально", то очень много смысла в:

1) Свет в океане, с Алисией Викандер и Майклом Фасбендером (они, кстати, и в жизни являются парой);

2) Звездочки на земле (очень сильный фильм про мальчика, у которого дислексия);

3) Хотел бы я быть здесь, 2014 (такой с юмором и со своей философией);

4) Призрачная красота, 2016 (с Уиллом Смитом, Кейт Уинслет, Майклом Пенья и Нортоном);

5) Запретная любовь (с Кирой Найтли и Киллианом Мерфи);

6) Искупление (тоже с Кирой);

7) Девушка из Дании (с Алисией Викандер и Эдди Рэдмэйном);

8) Загадочная история Бенджамина Баттона (с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт);

9) Я - начало, 2014;

10) Жизнь других, 2006;

11) Общество мертвых поэтов, 1987

12) Меня зовут Кхан (!очень сильный, трогательный и философский).

21 января 2017  · 15,6 K
Прочитать ещё 21 ответ

Есть ли у вас любимый литературный герой и, если да, почему он вам нравится?

Студентишка медицинского университета,футбольный фанат

Да.Этот герой - Мартин Иден из одноименного романа Джека Лондона.Меня всегда вдохновляют истории о всесильности человеческой воли,о том, что рамки наших возможностей поставлены лишь нашей ленью.А как же не восхищаться тем героем, который полностью является воплощением твоих мыслей?

21 мая 2016  · 480
Прочитать ещё 3 ответа