Какую роль играет палка в действии молотка?

Анонимный вопрос
  · 206
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю спорт, ненавижу тмин и пауков

Во-первых, держать в руке удобнее рукоятку(палку), а не саму ударную металлическую часть, тем более если промахнуться по гвоздю, то можно повредить руку, в которой её держишь.

Во-вторых, рукоятка молотка является рычагом Архимеда, при использовании которого увеличивается сила удара.

Вывод: рукоятка нужна для безопасности удара, удобства и увеличения силы удара

Комментировать ответ…
Читайте также

Какова логика действий хоккейных арбитров во время драк? Почему они иногда резко начинают разнимать, а иногда наблюдают, стоя в сторонке?

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и...

Прошу прощения, но ответ выше неверен. Логика такая. Если хоккеист третьей точкой становится на лёд, то сразу разнимают. Если свитер не пристегнут, то сразу разнимают. Если соперник явно проигрывает, сразу разнимают. Перчатки же сбрасываются всегда, на что имеется неписанный кодекс тафгая.

Прочитать ещё 2 ответа

История происхождения фразеологизма обиделся как мышь на крупу?

Елена3,6K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Данная поговорка встречается в первом издании «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И.Даля (1863г) и полностью звучит так: «Надулся, как мышь на крупу, всё съесть хочет, грозен». Из полной версии значение поговорки очевиден другой смысл – мышь осознаётся собственную власть и величие над крупой, вот и надулась от этого осознания.

Сейчас это поговорка утратила этот смысл, сократилась до «надуться, как мышь на крупу» и имеет значение «обидеться».

20 ноября 2018  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему подчиненным в коллективе всегда нужна жесткая рука? Почему обязательно нужно, чтобы они боялись начальника, как грома, чтобы предприятию не мог грозить саботаж?

Психолог, коуч, бизнес-тренер.

По своей натуре большинство людей ленивы. Если рядом с ними будет человек, которого они боятся, выработка у них будет больше. Повторюсь, большинство людей. Не все. В разных странах количество таких людей будет разным. Это во первых.

Во вторых, так проще управлять. Страхом. Не надо мотивировать, вовлекать, обучать, строить команду - это совсем другие навыки руководителя. Многие руководители просто не умеют или не хотят этому учиться (по разным причинам). 

На одном из обучений организаторы рассказали результаты интересного эксперимента, который они провели. Двум разным руководителям Жесткому и Мотиватору (так назову для примера) собрали случайным образом две команды по 30 человек. Каждый руководитель получил задание: управляя командой за определенное время  связать максимально длинную веревку из материалов, доступных в офисе.

В первом случае - Жесткий руководитель – 5 человек уволились (так можно было по условиям). Остальные нашли материалы и связали веревку длиной 28 метров.

Мотиватор – никто не уволился, 7 не работали - халявили. Остальные нашли материалов на 300 метров а связали 25. Выводы сами можете сделать :-)

17 ноября 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как повлияло использование железных орудий труда на появление излишков?

Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

С помощью металлических орудий(плуг, борона, мотыга) намного легче обрабатывать землю и соответственно можно обработать больше участков земли и получить больше урожай.

5 февраля 2018  · 6,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли незаметно зарядиться статическим током, и бить им людей при рукопожатии?

Мой брат может бить экзатическим током когда я бью его он зарежается и может бить меня током сегодня когда я тронул его локоть я увидел электричества
я думаю что это зависит от силы трения
а что думаете вы?

14 апреля  · 817
Прочитать ещё 1 ответ