Какую удивительную страну придумал Заходер?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...
Писатель Борис Заходер придумал 2 разных страны, которые описал в своих стихах. Это страна Считалия и страна Вообразилия. Стихотворение про Считалию так и называется - "Считалия". В нем рассказывается про страну, где живут Считалочки, и может побывать каждый, кто хоть раз считал. А про Вообраилию поэт рассказывает в стихотворении "Моя... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как бы сейчас выглядел мир, если бы динозавры не вымерли?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

Во-первых, динозавры не вымерли, а остаются наиболее процветающей и многообразной ветвью сухопутных позвоночных — это теплокровные ящеры манирапторы из клады целурозавров, более известные у нас под собирательным названием «птицы». Если бы сохранились и другие клады (отряды, семейства) динозавров, то они занимали бы места и экологические ниши, занятые сейчас нелетающими птицами. Крупные, особенно хищные виды не пережили бы появление конкурентов-млекопитающих (учитывая, что самые крупные хищные животные всех времён живут на свете именно сейчас, в наше время, и это млекопитающие). Во-вторых, облик мира в гораздо большей степени задают растения, а не животные; с этой точки зрения, для нас мало что изменилось бы — несколько экологических ниш в привычных ландшафтах оказалось бы занято пернатыми, птицеподобными ящерами, только и всего.

4 дня назад  · 7,6 K

С какого произведения лучше начать знакомство с творчеством Жюля Верна?

Учусь учиться.

Таинственный остров, прочитанный еще в детстве просто потряс меня, перечитывал несколько раз. Да и будучи подростком читал еще раз. Ни одна другая книга его меня так не впечатлила. Смело окунайся в путешествие по острову с потерпевшими крушение, выживай и надейся на спасение, не пожалеешь.
P.S. Дети капитана Гранта тоже очень крутой роман. Я бы его вторым прочел.
P.S.S. Они достаточно большие, но скучать точно не будешь.

6 декабря 2016  · 3,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если бы я была размером меньше чем муравей в два раза, я бы слышала топот муравья? А как бы я воспринимала человеческий голос?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Если в лесу тихо и муравьи куда-то идут толпой по своим делам, знаете, бывают такие широкие муравьиные тропы, то их топот можно услышать. Я пару раз слышал )

5 мая 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой был бы наш мир, если бы на Земле существовало два разумных вида?

Я знаю, что ничего не знаю. А так хотелось бы!

Примерно такой же как сейчас. Один вид начал бы брать все самое лучшее и эффективное от другого и в конце концов выжил бы только тот из двоих, кто лучше адаптировался и был эффективнее.

Как хомосапиенс взял самое лучшее у денисовцев и неандертальцев и еще у всех, кого ел и с кем сражался.

4 мая  · 7,7 K
Прочитать ещё 15 ответов

В каком классе в СССР учили стих "У лукоморья дуб зеленый"?

Сейчас во втором классе, 1 четверть, и нам разделили на 2 части. В итоге учим только половину.

Доют 2-3 дня длля того чтобы выучить. Мой вроде справляется, но тяжеловато все равно.

Прочитать ещё 3 ответа