Картина мальчик с книгой под мышкой в треуголке и камзоле кто автор?

Надежда Л.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Проблемы писателей + мемчик

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

При работе с книгами у меня всегда бывают одни и те же проблемы:

не могу придумать имена для героев, нет подходящего названия для истории, долго мучаюсь с концовкой, не в силах поставить точку -- ведь это все, конец.

Так что придумалась такая вот картинка. Только, боюсь, она не вмещает даже сотой части проблем, с которыми встречаются авторы.

Пишущие товарищи, делитесь, что вам дается сложнее всего?)

image.png
  · 7,9 K

Кто изображен на картине Решетникова "Мальчишки"?

alice20148,9K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

На этой картине изображены дети на крыше дома. Ребенок справа стоит, облокотившись на парапет, второй держится за перила, а третий мальчик, в центре, стоит, указывая рукой на звезду в небе. Вероятно, он что-то рассказывает о звездах остальным ребетам, а те внимательно слушают.

Как Сириус Блэк проник в Хогвартс под наблюдением дементоров и зачем разорвал портрет Толстой Дамы?

Любитель искусства, путешествий, хороших фильмов и книг.

Давайте для начала вспомним, каким образом Гарри Поттер в "Узнике Азкабана" попал в Хогсмид. Сделал он это с помощью подземного хода. Как он узнал о нём? Из Карты Мародеров, которые ему отдали близнецы Уизли.

Теперь о мародёрах:

Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост, поставщики вспомогательных средств для волшебников-шалунов с гордостью представляют своё новое изобретение — Карту Мародёров…

Такими словами приветствует нас карта.  Мы знаем, что Лунатик - Люпин; Бродяга - Блэк; Сохатый - Поттер; ну и Хвост - Петтигрю.

Соответственно мы можем судить, что человек, который принимал непосредственное участие в создание карты, знает все (или почти все) подземные ходы Хогвартса. И что ему мешало пробраться в замок с помощью такого подземного хода?

Так, теперь по поводу того, как он ускользнул от дементоров. Смею предположить, что сделал он это в теле собаки.

Что касается портрета Полной Дамы, тоже могу предположить: Блэк не знал пароля от башни. Он был зол, что не может попасть во внутрь, поэтому не сдержался и разорвал портрет.

Прочитать ещё 3 ответа

Гоголь не пишет, а рисует, его изображения дышат живыми красками действительности. Видишь и слышишь их… В.Г. Белинский?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Почему Гоголь так пишет что читатели погружаются в мир его произведения целиком и полностью? Наверное потому что он был очень талантливым человеком

Прочитать ещё 1 ответ

Если бы я была размером меньше чем муравей в два раза, я бы слышала топот муравья? А как бы я воспринимала человеческий голос?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Если в лесу тихо и муравьи куда-то идут толпой по своим делам, знаете, бывают такие широкие муравьиные тропы, то их топот можно услышать. Я пару раз слышал )

5 мая 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ