Кто нарисовал картину "Иван Царевич и Серый Волк"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что общему в характерах и поступках главных героев сказок "по щючьему веленью","летающий корабль","иван-царевич и серый волк"?

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)

Во всех трех сказках главные герои - простые парни, не имеющие высокого происхождения, но сметливые, догадливые и хитрые. Именно с помощью этих качеств они приходят к успеху, получая к концу сказки желаемое.

21 ноября 2018  · 1,7 K

Как описан царь Иван Васильевич в песне М. Ю. Лермонтова?

alice20148,3K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Царь в поэме представлен грозным, жестким и суровым. У него пронзительный взгляд, часто хмурит брови. Он ценит своих слуг и приближенных, в частности, опричников, внимателен к ним. Он спрашивает у Кирибеевича, в чем причина его печального вида и дарит ему драгоценности, чтобы тот подарил их своей возлюбленной. А когда узнает, что Кирибеевич убит, сурово карает за это. Но при этом он обещает помочь жене и детям купца Калашникова, которого приговаривает к смерти, потому что у них кроме мужа и отца больше никого нет.

7 декабря 2018  · 4,6 K

Чему учит "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкина?

В своем мирке мне комфортнее

Главная мораль любой сказки уже по определению в том, что добро всегда сильнее зла. Но это только один момент. Мне бы хотелось заострить наше внимание на нескольких других уроках этой сказки. Прежде всего самовлюбленность и самолюбование, то что называют нарциссизмом, до хорошего не доводит. Когда человек слишком уверен в своей исключительности и внезапно оказывается это не так, возможно всякое, такая тоска возьмет, что хоть на месте умирай. Далее, эта сказка учит никогда не терять надежду. Царевич Елисей долго искал царевну, справлялся о ней у солнца, месяца и ветра и даже услышав о ее смерти, решил все равно добраться до гроба, чтобы хотя бы попрощаться. А в жизни все-таки случаются чудеса и это еще один урок сказки. Гроб разбивается, царевна оживает, мачеха-царица умирает от тоски. И наконец самый окончательный вывод: красота великая сила. Краса и кротость царевны спасли ее когда ее вела в лес Чернавка, сделали семерых богатырей ее преданными поклонниками, даже собака полюбила царевну и как могла пыталась предостеречь ее от отравленного яблока.

30 апреля 2019  · 21,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

В конце "Мастера и Маргариты" Бегемот и Коровьев устраивают безобразный дебош в магазине. В чем смысл (сцена портит все: канву, композицию, отношение к героям)?

А по мне, сцена вполне уместна. Коровьев и Бегемот не какие-то благородные разбойники, а мелкие бесы - они не погнушаются и доллары подложить, и Берлиоза препроводить к турникету, и в гастрономе напакостить - там ведь нэпманы отовариваются, а не простые люди. Так что в целом идея справедливости не разрушается!

24 апреля  · 8,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая из сказок "Спящая царевна" - Жуковского или Пушкина - ближе к народной?

Я думаю что сказка Пушкина больше похоже на народную чем сказка Жуковского. Потому что Пушкин использует народные слова и выражения,а Жуковский не использует народные слова и выражения. У Пушкина главные герои используют народную лексику , а Жуковский книжную.

18 ноября 2019  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа