Кто такой герой?

Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Герои также есть и в современном мире, это люди, которые совершают подвиги ради спасения других. те кто невзирая на преграды и опасность, кто перебарывая свой страх и рискуя своей жизнью защищает и спасает тех кто слабее, кто в этом нуждается.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Герой - это главное действующее лицо любого произведения. Или ещё, второе значение - в древнегреческой мифологии дети бога и смертного человека, обладающие доблестью, смелостью и совершающие подвиги.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое личность?

Aequĭtas sequĭtur legem

Личность - это прежде всего понятие, которое было выработано для того, чтобы отразить человека как субъекта социокультурной жизни. Личность определяет каждого, как носителя индивидуального начала, которое раскрывается в социальных отношениях, общении и предметной деятельности.

30 октября 2018  · 19,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Правда, что три богатыря — это не вымышленные персонажи, а настоящие люди?

Филолог, сотрудник Института славяноведения РАН, НИУ ВШЭ и РАНХиГС  · inslav.academia.edu/FjodorUspenskij

Отчасти это правда, во всяком случае люди с такими именами — Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович — упоминаются в древних источниках, а не только в русских былинах.

Алёша Попович, которого все считают Алексеем и сыном попа, на самом деле был Александром Поповичем, потому что в то время сокращенное имя Алёша могло образовываться и от Александра, и от Алексея.

Что же касается Добрыни Никитича и Ильи Муромца, то тут все несколько сложнее. Существенно, что они есть в древних источниках, а мощи Ильи Муромца вроде как есть в Лавре. Но это сложная и длинная история: не исключено, что на некие неопознанные мощи были просто перенесены именования известного по русским былинам богатыря.

15 февраля 2019  · 12,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему часто актеры отказываются играть плохих героев?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,2K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Потому что зрительское восприятие устроено очень просто - если мне нравится фильм, то я верю в происходящее на экране. Если я верю и сопереживаю сюжету фильма, то я верю и героям. Я люблю положительных героев и ненавижу отрицательных.

Большинство зрителей ОТОДЖЕСТВЛЯЕТ героя фильма и актёра его играющего. Все чудовищные поступки совершаемые персонажем автоматически переносятся на самого актёра. Абсолютно ВСЕ актёры хотя бы один раз игравшие отрицательного персонажа, рассказывают о том шлейфе негативных зрительских эмоций, который тянется за ними долгое время. Люди косо смотрят, что-то злобно шепчат и плюются в след. Все актёры знают об этих негативных реакциях и соглашаются на роли мерзавцев только после очень длительного размышления. Никто не хочет, что бы его ненавидели. Все хотят любви и обожания. Но тут огромное значение имеет объём и качество роли. Например, Энтони Хопкинс соглашаясь на роль Ганнибала Лектора в "Молчании ягнят" великолепно понимал, что у него не только главная роль, но и сюжетообразующая. Хотя его пребывание на экране не так велико как у главной героини, но его роль доминирующая в этом сюжете. И хотя "Оскара" он получил как "актёр второго плана", все великолепно видели кто тут король!

18 марта 2019  · 3,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие подвиги совершил Геракл?

Lucy651

Геракл совершил 12 подвигов:

1. победил льва;

2. одолел 9-головую гидру;

3. поймал лань с золотыми рогами;

4. поймал дикого вепря;

5. победил птиц бога войны Ареса;

6. очистил Авгиевы конюшни за один день;

7. укротил бешеного быка;

8. одолел фракийского царя Диомеда и завладел четырьмя его конями-лодоедами;

9. добыл волшебный пояс царицы амазонок Ипполиты;

10. раздвинул две скалы, и между ними появился пролив, который соединил Средиземное море с океаном;

11. добыл золотые яблоки молодости из садов Гесперид на краю света;

12. спустился в царство мертвых, одолел Цербера и привел его в мир живых.

25 января 2019  · 44,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Бывало ли у вас быть единственным, кто сопереживал отрицательному по мнению остальных людей персонажу? Кто этот персонаж?

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Трудно говорить за "остальных людей", да и отрицательные персонажи сейчас стали совсем не такими однозначными негодяями, как это было принято раньше, но из своего опыта могу назвать только одну героиню, которой никто из моих знакомых никогда не выказывал симпатии - это медсестра Рэтчед из "Пролетая над гнездом кукушки". Я не могу сказать, что был при первом просмотре фильма полностью на ее стороне, но мне она показалась очень важной частью истории, ее подлинным двигателем, тем мотором, который заставляет крутиться все остальные детали сюжета. Мне даже как-то стало интересно, насколько героиня фильма соответствует литературному первоисточнику, и я с интересом прочитал роман Кизи. Можно ли назвать это сопереживанием? Не знаю. Но мне было небезразлично то, что эта женщина делает, и чем это для нее обернется. Даже сейчас, когда мне доводится пересматривать картину Формана, я не могу отделаться от мысли, что больше смотрю на Луизу Флэтчер, чем на Джека Николсона.

11 мая 2017  · 510
Прочитать ещё 5 ответов