Можно ли изменить мечте сочинение?

Анонимный вопрос
  · 318
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.
На мой взгляд, можно попытаться изменить мечте, но так или иначе вы будете пытаться ее реализовать. Кроме того, мечта будет пытаться проявить себя, где казалось бы ей не место. Например, хотел человек быть художником, а стал учителем русского языка. Но для своих уроков готовит наглядный материал в виде иллюстраций, хорошо оформленных таблиц с... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие есть аргументы на тему "что помогает мечтам сбываться"?

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Пожалуй, самый важный факт, благодаря чему мечты сбываются, это - внутренняя мотивация человека, его целеустремленнось и твердость. Когда человек о чем-то мечтает, он прежде всего ставит себе цель, которую со временем добивается. Самое главное не сидеть и не ждать, а действовать, даже хотя бы пробовать, тогда мечта обязательно сбудется. Итог таков: человек сам помогает сбыться своей мечте.

Прочитать ещё 1 ответ

Раскажите о вашем сильнейшем разочаровании в людях? Изменило ли вас это?

Анна Южная
Топ-автор
30,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Когда я училась в начальной школе, мобильных телефонов ещё не было, и звонить приходилось по таксофонам. Нужно было купить жетон и вставить его в прорезь вверху автомата. Автоматы висели высоко, и я не дотягивалась до прорези, поэтому иногда жетон вставляла не до конца, и телефон не срабатывал. Во время одной такой попытки, я обратилась к стоящему рядом высокому парню, чтобы он помог мне поправить жетон. Он подошел, посмотрел, сказал "да все там нормально!" и забрал жетон. Да, забрал мой жетон. Тупо украл его у ребенка. Вот так я узнала, что на улице средь белого дня может находиться мудак...

PS. А вообще "разочарование в людях" - это полезное упражнение. Не разочаровывается тот, кто не очаровывается и не строит заранее воздушные замки из ожиданий. Чего всем и желаю.

18 июля 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

О чём вы мечтаете? Как и когда вы это делаете?

///

Обычно я не мечтаю,а планирую,но т.к. жизнь непредсказуемая штука,то  частенько это становится просто мечтами. Происходит это в свободное от всякой деятельности время. Если мне вдруг прилетела мысль, которую я хочу обдумать в то время,когда я занят,то я сначала пытаюсь совмещать,и потом либо успеваю выкинуть из головы мысль,либо просто отвлекаюсь,начинаю смотреть на небо и т.п. Я стараюсь не думать о том,что я сам не очень то жажду достичь (допустим многие наверное мечтают иногда стать актерами или еще чем,но идут по совершенно другому пути,потому что понимают что это просто мечта ,вызванная интересами. Я стараюсь не мечтать вообще о подобном). Раньше я иногда мечтал,но потом понял,что это лишь лишние мысли в голове,которые мучают и т.п.

20 июля 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что вы мечтаете сделать, но боитесь?

Мечтаю послать всех на этой работе куда подальше, продать все что есть и улететь жить куда-нибудь далеко далеко и никогда не возвращаться в Россию, а жить себе в удовольствие, путешествовать, наслаждаться жизнью и красивыми пейзажами. Но боюсь... боюсь языкового барьера, боюсь что не найду себе никакую работу с которой я могу все это делать и все в таком духе. Поэтому моя мечта вряд ли осуществится...

Прочитать ещё 10 ответов

Может ли мечта изменить реальность?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Если это мечта действительно МЕЧТА, которую человек намерен осуществлять всеми усилиями - то конечно может. Если мечта из разряда "просто помечтать" - то вряд ли.

Прочитать ещё 1 ответ