Накидайте героической музыки.

Анонимный вопрос
  · 124
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Может быть, подойдёт "эпическая" музыка? Это такой жанр, основанный на широком спектре звуков. Обычно именно он звучит в трейлерах к блокбастерам и другим "героическим" фильмам. На Яндекс.Музыке есть целая подборка.

Комментировать ответ…
Героическая музыка - это марши и военные песни про отважных людей и их подвиги. 1) Вставай, страна огромная! 2) Журвли 3) Солдаты, в путь! 4) В руках автомат 5) Авиамарш 6) Марш танкистов 7) Священное знамя 8) Расплаты грозный час настал 9) Он вчера не вернулся из боя 10) Врагу не сдается наш гордый Варяг 11) Возьмем винтовки новые 12) Седой... Читать далее
Комментировать ответ…

Я скину вот этот трек https://bitmp3.net/russkie-novinki/21600-face-zatochka.html Вы скажете что я тронулся и никакого героизма там и нет, а я думаю что есть. Очень сильный трек, уникальный, мне прям нравится, даже на моем третьем делятке)

2 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Музыканты оркестра смотрят на дирижера, у них же есть ноты?

Диванный эксперт

Задача дирижера не "продиктовать" музыкантам ноты, а движениями своих рук показать, когда нужно вступить, когда закончить играть; когда нужно играть громче, а когда тише; когда медленнее, когда быстрее.

Так что да, музыканты смотрят на дирижера, ведь если бы его не было, все играли бы невпопад, и получалась бы какофония.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему классическая музыка в большинстве своем признается венцом всего музыкального творения?

Кто-то

Потому что она прошла проверку временем, потому что все плохие композиции сегодня проактически забыты. Тоже самое с Джазом. Постепенно происходит это и с роком 60ых-70ых. Со верменем, произойдет с Хип-хопом и современной музыкой в целом, когда лучшие работы останутся в истории, а плохие пропадут.

А вообще, это интересно, что не столько классическая музыка считается пиком, а именно Европейская музыка с 17-18 века по середину 20 века, хотя была еще и Восточная музыка, но про нее почему-то забывают.( Ну как, почему-то, понятно, что мы живем в европейской культуре и следили именно за ее развитием, а не за азитской)

Слушайте что хотите и не забывайте, что и джаз изначально считался музыкой для низжих слоев общества.

3 января 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что за музыка звучит в сериале ненастье , когда главный герой в афганистане?

Как первым правильно подсказал здесь Игорь А., это мелодия Space - Souvenir From Rio. Ее по фильму в красных наушниках слушает Серега в Афганистане.

15 ноября 2018  · 16,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Про какие камбэки поёт Земфира?

Технолог молочного производства

Песня о плохом мужике, который то уходит, то возвращается. Камбек — возвращение. Они не нравятся девочке с плеером, так и поёт: Я не буду тебя спасать, Догонять, вспоминать, целовать. Меньше всего нужны мне твои comeback'и...

3 августа 2015  · 9,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

По каким объективным признакам можно судить музыку? Почему музыка Моцарта - общепризнанно гениальна, а музыка Тимати - плоха (по мнению многих "знатоков")?

Игорь3,5K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

В этом мире нет ничего объективного. Всё субъективно и относительно чего-либо. Буквально всё. Но если наука хоть как-то стремится к объективности (гуглим "критерий Поппера"), то в культуре с этим несколько туговато. 

Единственным объективным показателем может служить, разве что, время. Только время показывает, кто гений, а кто эрзацмахер. Тем не менее, не всегда нужно ждать сотни лет. Зная музыкальную теорию и психологию человека, а так же владея хотя бы начальными навыками игры на каком-либо инструменте, можно пробовать давать оценки тем или иным произведениям. Не идеальный вариант, но лучше, чем слушать всяких с микрорайонов.

2 января 2017  · 1,8 K
Прочитать ещё 6 ответов