О чем сказка Г.Х. Андерсена "Снеговик"?

Анонимный вопрос  ·
2,3 K
Дмитрий В.  · 1,6K
Бывший штурман, нынешний гарантийщик.

"Снеговик" - сказка про снеговика, которого слепили мальчишки возле дома. Снеговик только что "родился" и был юн, следовательно ничего не знал о мире, в котором живет. Но благодаря цепному псу, рассказывавшему ему о Луне, о Солнце, о молодой паре, знания Снеговика о мире расширились.

Снеговика тянуло к печке, к языкам пламени: он хотел попасть вовнутрь. Вскоре пришла весна и герой растаял, а после него осталась лишь кочерга, которая была внутри Снеговика.

30 января 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что буквально означают слова «баю-бай» в русских колыбельных?

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · twitter.com/markoroleva
12 марта  · 3,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какими бы выросли дети, если бы им читали настоящие сказки братьев Гримм?

Eflerazh  · 221
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа

Не самые жуткие строки вышли из под рук и пера сказочников-писателей братьев Гримм, скажу я вам. Мне как-то перепала книжка - "турецкие сказки". Братья Гримм-нервно курят, стоя с краю.

14 марта  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа
Видеоответы
Если муж редко интересуется моими делами и если слушает, то незаинтересованно, а сам увлеченно говорит о себе постоянно, о чем это говорит?

Посмотреть

Как пережить смерть близкого человека?

Узнать

Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

Открыть

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

Посмотреть

Какой макияж будет в тренде летом 2020?

Узнать

О чем можно говорить с девушкой на первом свидании, с которой недавно познакомился?

Открыть

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Посмотреть

Как изменился жанр интервью с 90-х годов?

Узнать

Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Открыть

Как правильно начать и построить диалог с близким человеком на серьезную тему?

Посмотреть

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Узнать

Почему в России не производят фильмы про супергероев?

Открыть

В чем отличие суннитов от шиитов?

Посмотреть

Снизило ли появление иммерсивного театра популярность классического? Это борьба двух театров или развитие одного?

Узнать

Какие самые частые ошибки допускают блогеры при ведении YouTube-канала?

Открыть

Какие три фильма заставили вас рыдать навзрыд?

Посмотреть

Чем современный танец принципиально отличается от классического?

Узнать

Почему мусульмане не едят свинину?

Открыть

В чем разница между вашим поколением и поколением 2000-х?

Посмотреть

Как вы поступаете с вопросами, которые содержат утверждения и не предполагают ответа?

Узнать

Какова основная мысль сказки "Аленький цветочек" и чему она учит?

Probably P.  · 9

Основная мысль в том что любовь заставляет человека совершать злые поступки,делать благородные и бескорыстные поступки.Сказка учит доброте,умению видеть в человеке не только внешнюю красоту но и внутреннюю красоту,выполнять обещания

14 ноября 2019  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кому на самом деле служил Северус Снегг?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

В дошкольные и школьные годы Снейп был влюблен в Лили Эванс (мать Гарри Поттера). В школьные годы над ним издевался отец Гарри - Джеймс и даже подверг его смертельной опасности (от которой сам же и спас). Лили очень долго защищала Северуса от Джеймса, но не была в него влюблена и после школы вышла замуж за Джеймса Поттера.

После школы Снейп стал Пожирателем смерти, то есть приспешником Волан-де-Морта. Однажды в трактире он подслушал пророчество о том, что должен родиться ребенок, который сможет повергнуть темного лорда. Снейп рассказал об этом Волан-де-Морту - а тот решил, что это ребенок Джеймса и Лили (хотя вторым подходящим по пророчеству ребенком был Невилл Лонгботтом). Темный Лорд решил убить всю семью и младенца Гарри, чтобы стать непобедимым. Как только Северус узнал об этом, он умолял его не делать этого. Но ествественно все напрасно. Вот в тот момент Снейп и пошел к Дамблдору - с просьбой спасти Лили (на Гарри ему было плевать).

Дамблдор не успел ничего сделать, Волан-де-Морт убил Лили и с тех пор Северус сделал целью своей жизни уничтожить его. Нельзя сказать, что он был на стороне Дамблдора или на стороне Гарри. Он был на стороне своей любви к Лили и памяти о ней. У него даже патронус был ланью - как у Лили. И он был единственным пожирателем смерти, который мог вызвать Патронуса.

Снимок экрана 2019-04-19 в 0.18.23.png
19 апреля 2019  · 8,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

О чем сказка "Чёрная курица, или Подземные жители"?

alice2014  · 5,0K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Сказка о мальчике Алеше, который, сам того не зная, спас от гибели министра подземного царства волшебного народа, который превращался в черную курицу. В благодарность король подземных жителей подарил Алеше волшебное зернышко - теперь мальчик мог наперед знать все уроки, не заучивая ничего. В итоге из доброго и скромного мальчика Алеша превратился в заносчивого и грубого. Он забыл об обещании никому не рассказывать о подземных жителях, а нарушив его, потерял волшебный подарок, доверие министра и короля и обрек на несчастное существование всех подземных жителей, заставив покинуть королевство.

21 декабря 2018  · 40,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также