Опишите в 5 словах, что для вас означает слово семья

Анонимный вопрос
  · 150
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в слове "семья" семь "я"?

В слове "семья" семь "я", потому что Дух Святой (седьмой) объединяет шесть брачных венцов символического треугольника брачного Олимпа – два венца жениха и невесты (мужа и жены), два венца родителей мужа, и два венца родителей жены.

В слове "семья" семь "я", потому что седьмой день сотворения мира, когда Бог почил от всех дел Своих, и благословил Бог седьмой день, и освятил его, является днём сотворения семьи – вечная свадьба пред Господом, – является днём сотворения каждой новой семьи новых Адама и Евы, и днём сотворения семьи народов – Нового Мира, как невесты в венце Святого Духа на брачной вечери пред Господом, как содружества братских суверенных государств – божественной сущности слуг Бога в лице Народа, Власти и Религии, званых на брачный пир Господа.

В слове "семья" семь "я", потому что брачный пир Господа (1 в 4 лицах – Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Бог Народ) осуществляется божественной сущностью слуг Бога (999, 1 в 3 лицах – Народ, Власть и Религия), а "зверь", распинающий Иисуса (666, 1 в 3 лицах – народ, власть и религия), находится во тьме внешней.

5 дней назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое семейные ценности простыми словами?

Журналист ✍ Копирайтер ✍ Психолог 👩

Любовь, взаимопонимание, уважение, поддержка, плоды любви и забота о них - это всё в совокупности, с моей точки зрения и есть семейные ценности. Если этого всего не будет, то по сути и ценить то нечего будет.

13 ноября  · 180
Прочитать ещё 6 ответов

С каким словом у вас ассоциируется слово СЕМЬЯ? Первое любое слово, которое приходит в голову.

Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Для меня семья ассоциируется с близкими родственниками (мама, папа, муж, дети). Но самое первое слово которое приходит в голову это забота. Семья - это те кто заботятся о вас, и те о ком заботитесь вы.

17 мая 2019  · 153

Правда ли, что жизнь заграницей лучше?

Michael Livschitz
Эксперт
1,3K
Писатель и композитор. Артист на Spotify, Apple Music, Deezer, YouTube.  · michaellivschitz.hearnow.com

Для каждого человека, который решил перебраться заграницу ситуация уникальна в силу его образования, навыков, благосостояния и решимости оставить все позади (включая родных, друзей, весь круг общения).

Исходя из выше перечисленного складывается картина, которая не сулит ни легких путей, ни мновенного успеха, а только упорный труд, прежде чем человек сможет чего-то достичь в другой стране, с другими законами, менталитетом и языком. Чужой язык в этом плане — это камень преткновения и без него адаптироваться и добиться успеха не получится.

Вывод — начинать с нуля, без знания языка в другой реальности невероятно сложно. Истории о легком пути — это вымысел. Те, кто реально чего-то добился в другой стране прошли семь кругов ада, прежде чем почувствовали себя комфортно.

Повторюсь, для каждого человека или семьи эмиграция сугубо индивидуальна: тяготы и невзгоды, учеба, поиск работы, адаптация — все это длительный и нелегкий процесс. Однако, если люди не сдались, они добиваются для себя лучших условий жизни. Что не исключает того факта, что и в России можно добиться того же…

Композитор. Артист на Spotify, Apple Musiс и Co. Подписывайтесь. Рад всем!Перейти на michaellivschitz.hearnow.com
4 дня назад  · 3,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как вы понимаете выражение "традиционная семья"?

Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.

Если разбирать сам вопрос и, соответственно ответ, чисто технически без эмоционального подтекста, то традиционная семья - это семья организованная в соответствии с ТРАДИЦИЯМИ и обычаями данной народности, культуры, среды и, что немаловажно, времени, так как со временем меняется и культура народов, их нравы, интересы, законы и соответственно традиции. Поэтому и сам институт "традиционная семья" будет тоже меняться.

В христианстве традиционная семья (или ее критерии) будет отличаться от оной в исламе, буддизме или иной другой религии, а также, возможно, в будущем будет отличаться от самой себя в настоящем.

Лично для меня (конкретно отвечая на вопрос) традиционная семья это мама, папа и дети (чего и всем желаю).

Прочитать ещё 4 ответа