Почему Маша в последний момент отказалась от помощи Дубровского?

Анонимный вопрос  ·  
406
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему троекуров запер машу до свадьбы?

alice2014  ·  4,5K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

Потому что Маша не хотела выходить замуж зе Верейского, которому ее обещал Троекуров, и договорилась с Дубровским сбежать вместе, если дело сложится плохо. Затем Маша написала письмо Верейскому, умоляя его отказаться от ее руки, но Троекуров, узнав о письме, разозлися и запер Машу, чтобы до свадьбы она не могла никуда выйти.

16 октября 2018  ·  1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как описать объяснение Дубровского с Машей?

alice2014  ·  4,5K

Когда Дубровскому и Маше пришлось расстаться из-за того, что раскрылась истинная личность Дубровского и он не мог больше оставаться в доме Троекуровых, он вызвал Машу в сад, чтобы проститься и они условились, что если что-то случиться, Маша даст ему знать, чтобы он помог ей. Затем к Маше сватается князь Верейский и отец Маши намерен выдать ее замуж без ее согласия, поэтому Маша договаривается с Дубровским бежать вместе. Находясь под домашним арестом, Маша посылает Дубровскому сигнал о помощи, но по роковой случайности послание Маши не доходит до Владимира, поэтому к моменту свадьбы с Верейским Дубровский не появляется. Маша ждет его все время, но встреча их происходит уже после свадьбы. Разбойники Дубровского останавливают карету, в которой едут Маша и князь Верейский, тогда и происходит объяснение Маши и Дубровского. Дубровский предлагает Маше свободу, но Маша отказывает ему, сказав, что он опоздал и она уже жена князя Верейского. Хотя Маша очень любила Дубровского, она была человеком верующим, верным долгу и ответсвенным, поэтому не могла предать своего мужа.

5 февраля 2019  ·  4,2 K

Почему Скрипаль отказывается верить что его отравили русские? Или в виновность России верит только Мэй?

Круглоход

У истории с неверием Скрипаля в российское происхождение "подарочка" есть один нюанс -- Марк Урбан НЕ имел контактов со Скрипалём ПОСЛЕ отравления. Таким образом, если и есть повод о чём-то говорить, то максимум о том, что Скрипаль не верил (в те времена, когда общался с Урбаном, лето 2017) в возможность его убийства бывшими коллегами. И если это действительно так, то он был весьма наивен, считаю.

Прочитать ещё 1 ответ

Что вы почувствовали, когда узнали, что Бориса Немцова убили?

Странник

Первая реакция — охренеть, не может быть. Вопреки человеку выше, мне очень запомнилось мнение моей преподавательницы по политпиару, она говорила, что он (тогда еще был) очень искренний политик и реально верит в то, что делает. 

И еще, немного страшно, что под стенами Кремля так просто может произойти убийство.

28 февраля 2016  ·  2,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

В чём причина ссоры Дубровского и Троекурова?

alice2014  ·  4,5K

Однажды Дубровский был в гостях у Троекурова перед охотой и когда гости осматривали псарни, заметил, что и слуги Троекурова, верно, не имеют таких условий содержания, как собаки. В ответ один из слуг очень дерзко ответил, что на житье не жалуется, а вот некоторым дворянам неплохо сменить свою усадьбу на такую конуру. Дубровский обиделся и уехал. Троекуров послал ему приказ возвращаться, но Дубровский отказался и потребовал в ответ выдать ему на суд дерзкого слугу. Троекуров возмутился и отказал, возразив, что своих слуг может судить только он сам. С этой ссоры и началась их вражда.

22 ноября 2018  ·  20,3 K