Почему мориарти хотел убить шерлока?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли «читать» человека так же хорошо, как это делал Шерлок?(Сериал ВВС «Шерлок»)?

Начнем с того, что, всё-таки, Шерлок - это художественный вымысел и научиться также - невозможно. 

Однако, стоит понять, как именно устроено "чтение". Если конкретнее, то Шерлок занимается холодным чтением, как, в свою очередь, в нашем мире им пользуются "колдуны", "экстрасенсы", "цыгане", и остальные. Такими методами можно убедить, что вы являетесь носителем способностей неподготовленного человека.

7 января 2019  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Дак любит ли Шерлок Молли на самом деле? Или это было, чтобы спасти ее?

Нет. В дополнение к предыдущему ответу хочу привести цитату сестры Шерлока, после того как он выполнил задание с Молли. "Ничего ты не выиграл. Ты проиграл. Что ты сделал с ней и с самим собой?...Эмоциональный контекст сводит к нулю всю твою работу" - говорит богиня контекстов и восточного ветра. Это подтверждает не только то, как легко Шерлок может ранить своими словами, но и то, как он переживает за это. В конце концов, он ее очень ценит (что мы знаем по предыдущим сезонам), поэтому доводить её до слез стоило той бури эмоций. Он наоборот оттягивает эти слова, потому что понимает, насколько тяжело Молли. Если бы была любовь - думаю эти слова дались бы ему легче.

P.S. - Думаю Шерлоку и Ирэн Адлер хватает :)

Прочитать ещё 2 ответа

Кто убил Лору Палмер?

Программист

Формально, ее отец. Если более точно, то убийца - это некая демоническая сущность по имени Боб, которая вселилась в отца Лоры.

19 марта 2015  · 23,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему Ватсон и Шерлок в сериале BBC ездят на кэбах? Ватсон безработный, а Шерлок работает за идею. Откуда деньги и почему не на метро?

студент . ui / ux дизайнер .

Потому что на такси гораздо удобнее и быстрей. И кто вам сказал, что Шерлок работает за идею?
Вот ответ Стивена Моффата(думаю все знают кто это такой) на этот вопрос:

"Шерлок не живет в нищете. Нет никаких признаков, что он плохо живет. Я думаю, во-первых, он происходит из состоятельной семьи – это очевидно; и, во-вторых, он зарабатывает деньги – ему их хватает, Шерлоку Холмсу. Он выбрал такой образ жизни, потому что ему это нравится, но в «Шерлоке» ни разу не было ни единого намека на то, что ему не хватает денег."
Ватсон возможно что то получает с блога.

5 января 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему Гарри Поттер выжил в последней части?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Гарри Поттер выжил в последней части благодаря Бузинной палочке, которая считала его своим хозяином и отказалась его убивать, направив заклинание в Волан-де-Морта.

7 февраля 2018  · 18,1 K
Прочитать ещё 3 ответа