Почему спор между отцами и детьми называют вечным?

Доктор Ф.
  · 532
Masha O.19,5K

Споры между отцами и детьми назвают вечными, потому что между поколениями всегда есть разногласия, в том числе принципиальные. У разных поколений разные взгляды на жизнь, поэтому противоречия неизбежны.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

К сыну. Два пронзительных рассказа

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

В интернете, особенно в «книжном» ютубе, довольно модно ругать Олега Роя. Мол, книги у него все как под копирку, да еще и без логики и вообще «бабская литература». Подтвердить или опровергнуть я не могу: романы Роя я не читала и не то чтобы собираюсь.

Зато у него есть замечательный рассказ «Сын» и еще один, «Письмо к сыну», для меня неотделимый от предыдущего. Их я прочитала в сборнике, который родственница взяла из библиотеки.

Одна моя знакомая из писательского мира, лично знакомая с Роем, сказала, что он «утопает» в литературе и потому и «штампует» (как любят это называть) книги, чтобы забыть о случившейся трагедии. В 2008 году его сына не стало, и любовь к ушедшему близкому человеку в указанных рассказах чувствуется. Вы можете как угодно относиться к творчеству Роя, но эти короткие произведения не могут не тронуть.

Тяжело читать рассказы и книги, написанные по следам лично пережитых травм. Но при этом именно такие истории трогают сильнее всего, потому что понимаешь: это автор не выдумал, это на самом деле.

· 51,6 K

А правда дочь Лаврова - гражданка США или враги клевещут?

Researcher

Как и сын Хрущева, дочь и внучка Сталина, правнук Молотова, как и жена пресс-секретаря Путина - у Нафки паспорт США. Кстати и Соловьев с паспортом, и Третьяк, и Фетисов, и дочка Родниной - последние кажется члены Госдумы. У Мизулиной правда в Бельгии сын, у Горбачева дочь в Англии , как и сын вице-премьера Жукова, сын главы РЖД Якунина. В общем ребята наслаждаются камамбером и прошутто.

2 августа 2015  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Всегда ли конфликт между отцами и детьми приводит к вражде?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Вражды между отцами и детьми вообще быть не может как таковой. Это крайне редкий случай. Обиды - да, непонимание - да. Но вражда - скорее исключение. Всё же отцы и дети - близкие люди, они не могут долго друг на друга и по-настоящему держать зло. По-крайней мере в моей практике так.

Прочитать ещё 1 ответ

Объясните, наконец, понятным языком, почему коммунизм нежизнеспособен?

Коммунизм как общественно-экономический строй нежизнеспособен по причине отсутствия стимулов, которые заставляют людей заниматься той или иной общественно-полезной деятельностью.

2 июля 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 15 ответов

В чём бы Вы не хотели и не стали похожим на своих родителей? Какие черты характера не перенесете на своих детей?

люблю пить, курить и пылить свою личность

Родители родились в 60х годах прошлого столетия и меня еще с детства бесило это их советское "Ой, а что подумают другие?". Да плевать! Главное что я думаю о себе и своих поступках, а уже потом идет мнение других людей - близких/далеких - без разницы. Изредка во мне проскакивает эта мысль, но я сразу же пытаюсь задавить её, ибо считаю её до ужаса глупой и мешающейся развиваться.

24 июля 2016  · 8,0 K
Прочитать ещё 11 ответов