Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все забыли произведения андреева иуда искариот?

Литература
Арина С.
  · 446
На Кью задали 1 похожий вопрос
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-семантик. Работаю с текстами с 2006 года...  · 31 янв 2019

Предлагаю не обощать. Были, есть и будут ценители творчества Л. Андреева и, в частности, его "Иуды Искариота".

Если же говорить в общем плане, то судьба произведений искусства во времени мало предсказуема. Очень часто шедевры незаслуженно остаются в тени, а очередной "попсе" годами посвящают монографии.

Сейчас такое время, что высокая культура и литература как ее часть не востребованы большинством современников. Кто "Собачье сердце" и даже "Евгения Онегина" написал, не знают, что уж про Андреева говорить. Но у каждого человека всегда есть выбор, принадлежать или не принадлежать к этому большинству. :)

Продала душу текстам. В моем блоге регулярно – о языке и копирайтинге.Перейти на t.me/textoshnaja
Ответы на похожие вопросы
Почему все забыли произведения андреева иуда искариот? — 1 ответ, задан 
Я доктор, ни на какие темы отвечать не собираюсь  · 18 авг 2020

Странно спрашивать автора "Иудады" почему я забыл "Иуду Искариота" Леонида Андреева. Один из своих рукописных студенческих сборников поэзии я назвал - "Красный смех" Если Вы понимаете о чем я...Андреева в советской школе не изучали.Не забыли, а просто и не знали никогда. Первое знакомство с автором- очевидно истлевшие свитки "Нивы" выданные моей матушке своей коллегой,чуть ли не под расписку...

Ныне молодёжь с листа не читает. А уж классиков российской литературы и вовсе не читают, кроме редких" ботанов" коих я лично не встречал ни разу.