Правда ли что в старину пожарные использовали бороду и усы для защиты от дыма? Усы мочили и засовывали в нос, а бороду жевали?

Анонимный вопрос
  · 195
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему женщины редко или вообще не сбривают свои усы?

я люблю покушать

Мы растим их, чтобы меряться и хвастаться перед друг другом. Уххх, мои пышнее твоих, дорогуша. Да да.

140 символов. 140 символов. 140 символов.

5 июля 2017  · 18,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Товарищи омоновцы, каково это избивать пачками безоружных, ни в чем не виновных мирных граждан?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Я не служил в ОМОН, но ... Из нашего полка и офицеры туда уходили и рядовые. Начальник разведки ушел командиром ОМОН Петербурга.

Вот что могу сказать. 

Первое -- с самого начала натаскивают так, чтобы считали себя выше всех остальных. В столовую зашел боец учебной роты специального назначения -- все должны бояться, не смотреть, если скажет принести еды -- нести еды. Если же боец уронил такое своё "высокое достоинство", то сам получал от старших в его роте ... По лестнице поднимаются, все должны размазаться по стеночкам, стоять бояться. Не успел -- полетишь с лестницы. Догадываетесь -- к прохожим демонстрантам отношение не будет "ой, он же невиновный".

Второе -- даже при равнодушном отношении к демонстрантам, когда они не выполняют требования, это очень заводит. Особенно если ещё и какое-то сопротивление пассивное оказывается. Никто не воспринимает противостоящих как личности о которых надо как-то рассуждать. Противостоящие для тебя нечто абстрактное. И действия происходят автоматически -- что разучено на учениях. Кроме того, может видели, на учениях есть разные приемы вроде одновременного битья дубинками в щиты. Это, кроме всего прочего, настраивает подразделение действовать как единый организм у которого мозг -- командир.

Жизнь сложная штука. В тоже время в нашем полку были герои и среди рядовых, кто закрывал других собой от гранаты, и среди офицеров, кто из горящего БТР выталкивал бойцов, а сам выскочить не успел.

27 марта 2017  · 10,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему убить муху рукой трудно (почти всегда уворачивается), а газетой или мухобойкой - запросто?

Художник, конник, атеист и просто хороший человек

Потому что у мух замедленная реальность. Пока вы, считая, что очень быстро и очень метко ловите её, для мухи рука медленно-медленно движется в её сторону. И собственно, зачем ей сидеть и ждать, пока ее убьют? А вот скорости и площади мухобойки или газеты, хватает, чтобы муха не успела понять, что к чему.

22 июля 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ