Предложения читаются справа налево как называется?

Иванова И.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему женщины чаще путают право и лево?

Странник

А откуда такая статистика? Если вопрос в ориентации в пространстве, то это немного другая вещь. За всю свою жизнь я встречала только одного человека, который путает право и лево, и этот человек географ и путешественник (ну и мужчина, да).

17 ноября 2015  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Символом чего считают ворона?

Александр Иванов
Эксперт
2,0K
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · tele.click/history_calendar

Вороны имеют огромный ареал обитания. На этих землях сформировалось большое количество культур, и у каждой ворон получил свою роль. В общем, люди подметили сравнительно высокий интеллект птицы и склонность к питанию падалью. Это позволило приписать воронам роли посланника богов, прорицателя, проводника между реальным миром и потусторонним.

29 августа 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в арабском языке слова пишутся справа налево, а не наоборот?

Арабская присьменность произошла от набатейской и является потомком арамейской письменности.  Самые древние записи на арамейском алфавите относятся к 8 в. до н.э. и его предком являлся феникийский.

Одна из теорий гласит, что первые записи арамейским алфавитом делались в основном на камне, поэтому правше было удобнее выдалбливать буквы справа-налево (в левой руке долото, в правой молоток). Однако в древней письменности стран средиземноморья встречаются совершенно разные варианты написания строк во всех направлениях, в том числе по кругу и зеркально, и четко отследить развитие разных вариантов письма невозможно. Возможно направление зависело от особенностей поверхности или стилуса, а возможно им просто так больше нравилось. Однако с тех пор все алфавиты произошедшие от арамейского пишутся справа-налево

30 мая 2017  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Будет ли заметно в разговоре с носителем языка, что я путаю артикли "a" и "the"? Это серьёзная ошибка?

Помогаю купить авиабилеты за 2 доллара.   · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тara.

Уверена, что да. Как-то общалась с англичанами, проходили мимо коров. В своем неправильном английском (синглиш) я тоже часто опускаю артикли, причем не англичане, понимают без проблем и сами так некоторые говорят.

Вот я указываю на корову и говорю: COW

У англичан немой вопрос на лице: ? ? ? ?

Повторяю раза три, показываю пальцем.

И тут они улыбаются: A COW

Но не носители вас точно поймут, а их тоже много.

Прочитать ещё 3 ответа

Что такое "язык марок"?

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед"  · t.me/lingvoed

Похоже, что жанр статуса, набравший популярность в социальных сетях, возник задолго до эпохи Дурова и Цукерберга. Ещё в начале прошлого века существовал особый язык марок, с помощью которого можно было сообщить адресату важную информацию до того, как он прочитал текст самого письма. Для этого марку клеили под определенным углом: степень наклона и направление поворота служили знаковой системой, похожей на азбуку Морзе.

Значение имела и стоимость марки, например, перевёрнутая вверх ногами марка за две копейки означала "моё сердце бьётся для тебя", а за три - "до свидания". Таким образом можно было передать всю палитру отношений: от я уважаю, но не люблю тебя до твоё отсутствие меня огорчает.

К посту прикрепляю несколько открыток-руководств по наклеиванию марок. Такие открытки выпускали сами издатели марок, чтобы культивировать использование этого тайного языка.

image.png
image.png
Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
  · 39,1 K