Проект по стихотворению В Маяковского "Кем быть?"цель,вывод

Дария Ф.
  · 635
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, Web, игры и масса других интересов
В своих произведених Маяковский часто обращается к детям и рисует для них положительные образы взрослых. В случае данного стихотворения автор рассказывает малышам о профессиях, о том что все работы очень важны и хороши. Тем самым он затрагивает вопрос выбора профессии. Вывод. В стихотворении автор показал единение и сплоченность народа страны... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая идея у стиха "Утёс"?

alice20148,7K
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...

В стихотворении "Утес" основная идея - противопоствление инертности, неподвижности старого утеса и свободы выбора и передвижения молодой легкой тучки. Это еще и тема одиночества утеса, который радуется тому, что тучка пусть и всего одну ночь, но составляла ему компанию, потом тучка улетает и утес грустит, ощущая свое одиночество еще острее, чем раньше. Идея в том, что порой счастье мимолетно и можно на короткое время встретить кого-то близкого, а основное время жизни человек вынужден проводить в одиночестве.

Почему чтение художки важнее грамотности? Из лекции И. А. Бродского

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Почему-то я только сейчас узнала, что у Noize mc есть видео (и песня), где он переложил часть Нобелевской лекции Иосифа Бродского на бит. Получилось красиво и вдохновляюще. Я восхитилась, вдохновилась – да и перешла читать полную версию лекции, параллельно слушая аудиозапись с голосом самого поэта.

Бродский говорил о ненужном упрощении стиля в угоду истории и простому народу, об образованности, грамотности и их связи с человечностью, о ростке поэзии, взращенном на выжженной войной и деспотизмом земле, о своих друзьях – поэтах и писателях – которым не довелось и уже не удастся стоять на этой сцене, где их заслуги признал бы целый мир. В общем… нет, ну серьезно, почитайте полный вариант лекции, это очень важно и правильно.

Мне не хочется распространяться на эту тему, не хочется омрачать этот вечер мыслями о десятках миллионов человеческих жизней, загубленных миллионами же…

Ленин был грамотен, Сталин был грамотен, Гитлер тоже; Мао Цзедун, так тот даже стихи писал; список их жертв, тем не менее, далеко превышает список ими прочитанного (с) из Нобелевской лекции И. А. Бродского

· 3,6 K

Какого настроение стихотворения "Утес"?

alice20148,7K

Настроение стихотворения "Утес" меланхоличное, грустное, даже безнадежное. Утес опечален, потому что ветреная тучка пробыла с ним совсем немного времени, а потом вновь умчалась вдаль, оставив его в одиночестве. Это тема мимолетности счастья, сложности поиска настоящей родственной души, которая будет всегда рядом.

Почему Маяковский застрелился?Какая версия кажется вам наиболее правдоподобной?

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки...

Наиболее правдоподобной кажется версия, что была не одна причина, а сплетение нескольких (как, кстати, бывает чаще всего). От неуспеха выставки до гриппа. Достаточно подробно этот вопрос рассматривает Юрий Карабчиевский в "Воскресении Маяковского".

16 апреля 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что в стихотворении батюшкова мои пенаты является программным для всего творчества поэта?

alice20148,7K

Все раннее творчество Батюшкова проникнуто чувствами радости жизни, оптимизма. И в этом стихотворении автор тоже говорит читателю, что самая главная ценность в жизни - это сама жизнь, и радость этой жизни состоит в самых обыденных вещах, надо просто уметь видеть ее. Самое главное - это дружба, любовь, творчество, а не богатство и знатность.