Ребенку 5 лет синяк на переносице синяя переносица что это означает?

Галина О.
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как избавиться от плотной гематомы, образовавшейся на лице от удара лицом о твёрдое при падении?

врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ.

Гематома- эсто скопление крови в мягких тканей после травмы. Для быстрого рассасывания используют холодные компрессы и мази (Гепариновая мазь, Таумель С, Лиотон) и тональное средство для маскировки. Любая гематома всё-равно имеет стадии разрешения и их не миновать. В среднем на лице гематома регрессирует в течение 5-7 дней.

31 марта 2019  · 217,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если ребенок ударился головой?

Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать...

Если ребенок упал и ударился головой, то необходимо внимательно наблюдать за ребенком первое время, чтобы не пропустить тревожные симптомы:

1. Нарушение сознания.

2. Неадекватное поведение.

3. Нарушение речи.

4. Повышенная сонливость.

5. Сильные головные боли.

6. Судороги.

7. Рвота.

8. нарушение равновесия.

9. Головокружение

10. Разные размеры зрачков.

11. Слабость рук и ног, невозможность двигать ими.

12. Темные круги под глазами.

13. Кровотечение или выделение жидкости с прожилками крови из ушей или носа.

14. Нарушение органов чувств.

Если заметили какие-либо подобные симптомы у ребенка, надо немедленно обратиться к врачу.

До при езда врача необходимо :

1. Приложить лед или холодный предмет к месту ушиба.

2. Обеспечить покой, но не давать спать до приезда врача.

3. Положить ребенка на кровать, чтобы позвоночник и голова были на одном уровне.

4. При наличии рвоты, уложить ребенка на бок.

2 декабря 2018  · 60,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

От синяков хорошо помогают компрессы с обычным черным чаем. Заварите крепкий черный чай, окнуите в них 2 ватных диска, слегка отожмите и положите на глаза на 15 минут.

Случается так, что из-за слишком тонкой кожи под глазами просвечивают вены, из-за чего кажется, что есть синяки . В этом случае не поможет ничего, поэтому просто пользуйтесь консиллером или тональным кремом.

31 января 2019  · 50,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если Пиноккио скажет: 'я сейчас солгу', что произойдёт с его носом?

Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых...

Как меня научила информатика, статус "Правда"/"Ложь" могут быть присвоены только высказываниям, о которых можно сказать определённо, истинны они или ложны.

То есть: фраза "Я куплю дом" не может считать фактом. Ибо не произошло события, по которому можно определить, истина это или ложь.
А вот фраза "2+2=4" будет фактом.
Поэтому фраза "Я сейчас солгу", не может быть правдой/ложью. По идее, с носом ничего не будет.

5 июля 2016  · 7,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как выпрямить нос без хирургического вмешательства, если меня ударили палкой и образовалась горбинка?

Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.

Никак. Серьезно, никак. Совсем сразу после травмы можно попытаться выполнить закрытую репозицию, но это прям не сплошь и рядом встречаемая возможность, да еще и с успешным результатом, + физиопроцедуры. Но по прошествию времени - только ринопластика. Сама прошла и через травму, и через две операции, могу сказать что ни разу не пожалела о результате. Если живете в Краснодаре или близких областях - могу дать контакты своего хирурга (сама ехала к нему вообще с Архангельска:). Очень крутой дядька, ЛОР к тому же (что крайне важно, ибо нос коцать не сиськи вставлять), и всего ~125т. за операцию :)

6 декабря 2017  · 11,1 K
Прочитать ещё 2 ответа