Сколько пьес написал Шекспир?

Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Английский поэт и драматург Уильям Шекспир, который жил с 1564 по 1616 года, написал около 38 пьес и 154 сонета и еще несколько поэтический произведений. Так как многие произведения были утеряны, в канонический список пьес вошли 37 пьес, из них 17 в стиле комедии, 10 – хроники, 11 трагедий.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Уильям Шекспир (1564—1616) — английский поэт и драматург, написавший около 38 пьес и 154 сонета, а также несколько других поэтических произведений.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда ли, что все было настолько ужасно, как писал Александр Солженицын в своих произведениях? Есть ли основания ему не верить?

Алексей Дурново
Топ-автор
5,5K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Ну, вот, читаю ответ Игоря Б... Как же корежит этих "патриотов" так называемых от одного имени Сложеницына. А все потому, что писал Солженицын правду. С числами есть разные методики подсчета. И вот такие "патриоты", вроде Игоря, убиваются, чтобы насчитать поменьше. Чтобы, например, не считать жертвами репрессий крестьян, раскулаченных и высланных в Узбекистан и Казахстан. Их ведь не расстреляли. Просто отобрали всё и отправили умирать голодной смертью на край Союза. По числам у Сложеницына есть неточности и ошибки. Тут выше пишут, что не десятки миллионов. Слабое утешение, что репрессированных были не десятки миллионов, а просто миллионы, а вот искалеченных судеб, как раз, десятки миллионов. И весь механизм разлома человеческих судеб Солженицын детально показал в "Архипелаге". Так что, я бы так ответил. По числам - с ошибками, по сути - абсолютно верно. И да, совершенно безысходно.

8 июля  · 3,2 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как вы относитесь к писателю А. Солженицыну (автор произведений "Один день Ивана Денисовича"...)Считаете его предателем своей страны ?

филолог, эксперт в области русского языка и литературы.   · yandex.ru/uslugi/profile/SvetlanaG-881136

Мой прадед Александр Соколов, бородатый многодетный старообрядец, вдовец из деревни Соколовка Мишкинского района Курганской волости, был репрессирован по доносу в начале тридцатых годов, (нанимал батраков, поскольку в большом семействе были одни дочери). И 10 лет своей крестьянской жизни он валил лес где-то в тайге, впоследствии описывая совою жизнь в лагере и окружающую обстановку только тремя словами: "В небо дыра". То есть кругом тайга и увидеть небо можно было, только подняв голову вверх. А может эта дыра и виделась многим единственным выходом...

Он был уже не молод, но умудрился выжить и вернуться... Отыскать, уже в другом регионе, свою ставшую совсем взрослой младшую дочь, которая подростком сбежала с бабушкой из деревни в ночь ареста, и о судьбе которой он ничего не знал... Чтобы сказать ей это: "В небо дыра"... Чтобы прижать к себе...

Солженицын - один из самых уважаемых мною соотечественников, впрочем, как и Шаламов, и все, оставившие свидетельства. Благодаря их книгам, я хотя бы что-то способна понять... Нижеспорящим товарищам советую сначала прочитать "Архипелаг ГУЛАГ", а потом за доказательствами - в Музей памяти жертв политических репрессий «Память Колымы» в поселке Ягодное неподалеку от города Магадана. Музей располагает документальными доказательствами фактов, изложенных в книгах Солженицына.

2 октября  · 22,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

В чем трагедия отношений Гамлета и Офелии?

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)

Гамлет искренне любит Офелию. Девушка же не принимает ухаживания принца, поскольку ей запрещают родственники. Отношения Гамлета и Офелии весьма неоднозначны. Поначалу Офелия принимает ухаживания, а затем возвращает принцу подарки. Она любит Гамлета, но не может пойти против воли отца, поскольку это не поощряется культурой того времени. Оба персонажа оказываются во враждующих лагерях. Затем Гамлет отказывается от девушки, выбирая исполнение долга семьи.

12 ноября 2018  · 5,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему во всем мире вдруг исчезли писатели уровня Толстого, Шолохова, Хемингуэя?

Основатель проекта Zotopatique. Литература, культура, кино, репрессии  · vk.com/zotoculture

Никуда не исчезли. На мой взгляд, как бы это ни было несправедливо и жестоко, но в большей мере ценители литературного таланта не появляются среди современников.
К тому же, для корректности ответа стоит определиться в терминах. О каком именно уровне идет речь?
Если мы говорим об уровне таланта, замечу, что не всегда одарённый писатель становится широко известным. В некоторых случаях можно говорить о большой литературной удаче. К сожалению, мы серьезно недооцениваем многих авторов, даже хотя и ставших известными, но не достигших в глазах общества статуса писателя уровня Льва Толстого. А что говорить о современниках?
Обратная история. Литература - дело вкуса. Я, например, могу сказать, что перечислен ряд известных писателей, но продолжу его по-своему, и вряд ли мой список будет совпадать с каким-либо другим.
Также можно говорить об уровне известности, и вновь мы будем возвращаться к вопросу о вкусах и предпочтении.
Есть масса современных авторов, получивших признание уже на сегодняшний день. В России, на мой взгляд, лет через сто будут считаться классиками Пелевин или Яхина. Время расставит все по своим местам.

28 июня 2019  · 13,5 K
Прочитать ещё 17 ответов

В чем тайный смысл произведений Шекспира?

Интеллектуал. Знаю отовсюду понемногу, углубляюсь в биологию и психиатрию.

Знаком лишь с парой его произведений. Не нашел там скрытого смысла.

Я как-то думал на эту тему и, на мой взгляд, Шекспир так полюбился из-за того, что в свое время выдавал произведения по красочности идущими сильно впереди, нежели остальные писатели того времени. Да и вообще Шекспир был довольно умным человеком и, наверняка, это сыграло не малу роль в отношении людей к нему. Хотя бы ближайших. А там были "управилы" театров и критики, которые могли "оставить положительный отзыв".

Прочитать ещё 2 ответа