Сочинение о том как герасим переживал смерть своей собаки?

Alina Z.
  · 2,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
qntan1,3K
Знаток истории
Напиши о том, что после смерти Муму Герасим возненавидел барыню (и себя тоже) которая приказала ему её утопить. Смерть собачки самое трагическое событие в его жизни, из-за мук совести он стал еще более нелюдимым, мрачным и хмурым. Собака была не единственным что барыня отняла у Герасима, еще она не позволила ему жениться на любимой женщине, выдав... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как умирают собаки от старости?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Они умирают скорее не от старости, а от того, что потихоньку отказывают системы организма. Это может быть быстро и относительно легко, если откажет, к примеру, сердце, а может быть долгое и мучительное доживание, если отказывают почки.

25 июля 2018  · 90,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 46,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что происходит с душой домашнего животного после смерти? Если хозяин сильно скучает, может ли животное переродиться и вернуться в другом теле?

Пользователь данного сайта

Животное продолжает жить в памяти хозяина. Это не так круто, как "все псы попадают в рай", но и не так плохо, как совсем ничего. Если сильно скучаете, напишите прозу или стихи о питомце, или нарисуйте портрет по памяти. Также его  можно слепить из пластилина или высечь из мрамора. Если вы просто хотите иметь питомца, то это не обязательно должен быть тот же самый, что уже был - не забывая старого, дайте шанс новому.

27 июня 2019  · 10,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему в литературе котят и щенят именно топят?

Обо всем по порядку.

Да, в реальности котят и щенят топят. Один мой приятель, который является хозяином очень гулящей кошки, и на счету которого over 9000 невинных душ, рассказал такую версию: котят надо топить как только они родились, до того, пока мать их не вылижет, мол они не чувствуют пока еще ничего. Вот так с совестью боролся, живодер.

24 апреля 2016  · 14,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что поможет пережить смерть домашнего животного?

Mowgli1,0K
Обучаю людей понимать собак.  · instagram.com/mowgli.z

Вопрос очень сложный. И, вероятно, ответ на него для каждого будет разный. Ведь кто-то легче переживает потерю питомца, а кто-то до конца жизни не может оправиться от этой потери.

Чаще всего помогает завести нового любимца. Так человеку не нужно будет менять привычки, которые сложились у него за годы жизни с питомцем. И в то же время, после утраты у людей часто обостряется чувство любви и желание заботиться. Эти стремления как раз можно продуктивно реализовать с новым домашним животным.

27 августа 2018  · 32,1 K
Прочитать ещё 16 ответов