" Улечу, чтоб не ссориться здесь понапрасну нам, проводи"?

Татьяна С.
  · 4,8 K

Помогите найти этот стих и автора! Первые строки нашла, но не до конца. "Улечу, чтоб не ссориться здесь понапрасну нам, проводи , на рассвете уйдет самолет..."

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Стих выглядит так, автора история не сохранила

Улечу,чтоб не ссориться здесь понапрасну нам.

Проводи на рассвете уйдет самолет.

На ветру твое платьице вздуется парусом

А в глазах удивленное небо замрет

Спасибо! Конец я тоже нашла!

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Улечу,чтоб не ссориться здесь понапрасну нам; Не грусти,на рассвете уйдет самолёт, На ветру твое платьице вздуется парусом, А в глазах удивлённое небо замрёт. На ветру чудеса рассыпаются искрами, Поутру лёгкий дождь по траве шелестит, А вдали громко чайки кричат голосистые, И в ночи твой костер обо мне говорит. Прилечу,одарю тебя дивными сказками,... Читать далее

Возможно даже,что "Костер" за 1964г.

Комментировать ответ…

Спасибо! Я нашла продожение, а конца нет! По земле чудеса рассыпаются искрами, по траве молодой теплый дождь шелестит, В синем небе мне птицы поют голосистые, а в ночи мой костер о тебе говорит. Я вернусь, разбужу тебя добрыми сказками, расскажу про тоскливые долгие дни....

Заканчивается: Я вернусь, разбужу тебя добрыми сказками, Расскажу про далёкие долгие дни. Может быть, прикоснёшься... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Снова листву вороша кружит снег не спеша переплетаются дороги там где встретит родная душа название песни?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

В открытых источниках именно такого текста нет, может быть это пример какого-то народного творчества? Уточните, пожалуйста, где вы слышали эту песню

7 октября 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кто автор цитаты "Выходи – не бойся, заходи – не плачь" и откуда она пошла?

Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.

По одной из версии, фраза имеет тюремное происхождение. Когда заходишь - боишься своих не найти, а выходишь уже в другой мир. По второй версии выражение происходит из русского шансона. Выражение часто встречается в художественной литературе, но толком происхождения не знает никто.

Прочитать ещё 1 ответ

Ищу песню, помню слов "мама не плачь, папа не грусти" "видел бы бог, как я любил мечтать" "я будто бы рядом, но это миражи" поёт песню пацан

"Видел бы Бог, как я любил мечтать..." "Мама не плачь, и не грусти отец, я буду рядом всегда, ветром, что наполняет лес..." "Я будто бы рядом, но это миражи..." | "Время на исходе" - название песни.

18 мая  · 1,4 K

Подскажите песню? Там были такие слова:-Прощальных слов осенний дым/Ты не eзнаешь кем летал/Я безе тебя так много пил/Холодный ветер уносил

"Растает пеклом на губах прощальных слов па(о)стельный дым, ты не узнаешь кем я стал, я без тебя так много пил. Холодный ливень уносил воспоминания о том, как захотев(ший?) ....... остались только мы вдвоём, и нескончаемая грусть .............."

voyáge de sex - otchayanie

16 ноября 2019  · 1,7 K

Что значат слова пугачева улица моя тесна воли мне мало?

Эти слова говорят нам, что Пугачев понимал свою зависимость от своих товарищей. Он думал, что они его будут признавать до тех пор, пока он делает то, что они хотят.

10 ноября 2018  · 2,3 K