В каком произведении раскрыта тема "трусости"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какова тема стихотворения "Смерть поэта"?

Lucy582

Стихотворение "Смерть поэта" Лермонтов написал в 1837 году после смерти Пушкина. Стихотворение очень сильное и эмоциональное, его тема - о смерти великого поэта и его конфликте с окружаающим миром. Лермонтов обвиняет в гибели поэта не только Дантеса, но и окружающую толпу. По мнению Лермонтова, люди не смогли принять и понять талант Пушкина, его смелость и свободолюбие. В последних строках автор открыто и смело обвиняет окружение Пушкина, называя их "палачами".

28 января 2019  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каким был самый глупый поступок из тех, что вам доводилось совершать?

Пиарщик, притворщик, бариста

Забить на экзамены ЕГЭ и соотвественно плохо их сдать. А дальше по наклонной - платное обучение, потребность в деньгах и работе, замыкание на работу и полный провал по учебе, потерянные деньги и, главное, ВРЕМЯ.

Если бы мне кто-то тогда дал понять, как я буду жалеть и что чувствовать - просто подготовилась бы к этим чертовым экзаменам, тем более сейчас я понимаю, насколько же это было просто.

22 апреля 2016  · 3,8 K
Прочитать ещё 20 ответов

Образ тарас бульба - главного героя сочинение с планом?

Можно:
1. Кем является Тарас Бульба
2. Внешность и черты характера
3. Отношение к товарищам и военскому долгу
4. Отношение к сыновьям
5. Как он повел себя под Бубном
6. Отношение к предательству Андрия и подвигу Остапа
7. В чем состоит подвиг Тараса Бульбы и Вывод

Прочитать ещё 1 ответ

Как написать сочинение по определениям смелость и трусость?

Смелый поступок… Так можно назвать самые разные действия людей, будь то прыжок с парашютом или восхождение на Эверест. Смелость всегда предполагает риск, опасность. Однако, на мой взгляд, очень важным является мотив поступка: делает ли человек что-то ради собственного самоутверждения или ради помощи другим. С моей точки зрения, по-настоящему смелым является поступок, совершенный с риском для жизни во благо других людей.

как преодолеть в себе трусость?

Каждому из нас знакомо чувство страха. И порой оно становится препятствием на нашем жизненном пути, перерастает в трусость, душевную слабость, парализующую волю и мешающую спокойно жить. Можно ли преодолеть в себе это негативное качество и научиться смелости? На мой взгляд, нет ничего невозможного. Главное - сделать первый шаг. Причем это под силу не только взрослому, но и ребенку.

16 января 2018  · 2,0 K

В какой литературе можно прочесть о смелости и трусости?

О смелости и трусости можно прочесть в произведениях классической литературы: А.С. Пушкин "Капитанская Дочка", Л.Н.Толстой "Война и Мир", "Кавказский Пленник", М.Шолохов "Судьба Человека" , "Тихий Дон",

М. Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье Сердце", М. Горький "Старуха Изергиль", третья часть, легенда о Данко.