Вагнер танец бабочек из какого произведения?

Мария Б.
  · 406
Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы...

Насколько я понимаю, это

«Вальки́рия» (нем. Die Walküre) — музыкальная драма (опера) Рихарда Вагнера, вторая часть тетралогии «Кольцо Нибелунга».

Очень сложно было найти, источник: https://www.loc.gov/item/musdivid.013/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как Бетховен и Моцарт относились к творчеству друг друга?

в одном тут университете

Ну как относились... Встретит Моцарт, бывало, Сальери и всё жалуется ему: "Такую личную неприязнь испытываю к музыке Бетховена, что кушать не могу!" А Сальери ему советует: "Не можешь кушать? - Откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро".

Прочитать ещё 1 ответ

Какие крылатые фразы из произведения А.С. Грибоедова "Горе от ума" вы знаете?

TatyanaSun5,1K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Добавлю:

• Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали.
  • Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца.
  • Да и кому в Москве не зажимали рты обеды, ужины и танцы?
  • Злые языки страшнее пистолета.
  • Дома новы, но предрассудки стары.
30 октября 2018  · 22,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Назовите пять книг, прочтение которых произвело на вас самое сильное впечатление?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,0K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Вообще, были и другие варианты, но остановлюсь на таком раскладе:

1) Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка". Можно открывать бессчётное количество раз; в любом месте, и каждый раз ухахатываться до слёз.

2) Вольфганг Кёппен. "Голуби в траве". Один мрачный день из жизни послевоенной Германии. Но при этом наполненный множеством переплетающихся судеб. Блестяще переданы внутренние монологи, мысли, как они обычно мелькают в голове. Автор настолько точно отобразил царящие среди людей настроения, что некоторые его обвиняли в прослушивании частных квартир с диктофоном.

3) Генри Миллер. "Тропик Козерога". Это, и другие произведения писателя помогли мне открыть некий новый уровень; преодолеть некоторые предрассудки и противоречия.

4) Джон Кинг. "Фабрика футбола". Нет, меня не прельстил образ жизни английских футбольных хулиганов, но книга (в блестящем авторизованном переводе) была написана на том языке, на котором говорили мы, сокурсники и товарищи, когда попивали пиво, прогуливая лекции, и позже. Да-да, с междометиями и этажными конструкциями) Читая, как кореша очередной раз собирались в баре, обычно сам уже до этого пропускал пару пивчанского.

5) Ахилл Татий. "Левкиппа и Клитофонт". Эта книга открыла для меня античную художественную прозу. После этого прочёл все древнегреческие романы; пару римских; и ещё ряд произведений, связанных с эпохой.

22 июня 2017  · 2,7 K
Прочитать ещё 35 ответов

Музыканты оркестра смотрят на дирижера, у них же есть ноты?

Диванный эксперт

Задача дирижера не "продиктовать" музыкантам ноты, а движениями своих рук показать, когда нужно вступить, когда закончить играть; когда нужно играть громче, а когда тише; когда медленнее, когда быстрее.

Так что да, музыканты смотрят на дирижера, ведь если бы его не было, все играли бы невпопад, и получалась бы какофония.

Прочитать ещё 1 ответ

В конце "Мастера и Маргариты" Бегемот и Коровьев устраивают безобразный дебош в магазине. В чем смысл (сцена портит все: канву, композицию, отношение к героям)?

инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.

Это советским гражданам привычна продажа товаров за валюту и 

"Пиво только членам профсоюза", автомобили "Чайка" - членам Политбюро.

Коровьева и Бегемота сам принцип невозможности купить еду за рубли мог и обидеть - ну и сжечь этот валютник ... естественное желание Автора.

Прочитать ещё 2 ответа