"Веселый друг похож на солнечный день, распространяющий свет вокруг." Как вы понимаете данную цитату ?

Анна Т.
  · 700
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Я думаю эта фраза о том, что веселый и хороший друг создает прекрасное настроение и улучшает жизнь также как и солнечный день освещает и греет все вокруг

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие крылатые фразы из произведения А.С. Грибоедова "Горе от ума" вы знаете?

TatyanaSun5,2K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Добавлю:

• Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали.
  • Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца.
  • Да и кому в Москве не зажимали рты обеды, ужины и танцы?
  • Злые языки страшнее пистолета.
  • Дома новы, но предрассудки стары.
30 октября 2018  · 26,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

По каким признакам похожи дорожка и скатерть, птицы и гости в стихотворении "полно степь моя спать беспробудно"?

Пишу тексты

В своем стихотворении Иван Никитин метафорически описывает приход весны. Снег тает и на некогда белой степи проявляется, будто раскатывается скатерть, безлюдная дорога:

"Сохнет скатерть дорожки безлюдной"

Перелетные птицы же и есть те самые долгожданные гости, предвестники весны, которых так ждет степь, для которых будто расстилает скатерть:

"Скоро гости к тебе соберутся,
Сколько гнезд понавьют, - посмотри!"

Прочитать ещё 1 ответ

Почему нам светит именно солнце? Ведь есть альтернативные звёзды. Будут ли они освещать Землю, когда Солнце погаснет?

Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · most-beauty.ru
Отвечает
Иваныч

Нам светит не именно Солнце, нам светят все звёзды, просто из-за удалённости их свет гораздо слабее нашего светила.

Если Солнце погаснет, то небосвод будет освещать Землю так же, как он освещает её ночью. Но только свет Луны тоже исчезнет в таком случае.

12 апреля  · 6,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как я могу быть уверен, что весь мир и люди в нем реально существуют, а не являются плодами моего воображения?

Автор дзен-канала "СамоУмодеятельность". О серьёзном серьёзно и с юмором.

Зачем вам быть уверенным в этом? В объективность можно только верить. Ведь весь ваш личный опыт и вся наука - это, возможно, только подсказки вашего же сознания и подсознания о том, как "дружить" с изначально неконтролируемыми аспектами собственного внутреннего мира и как их упорядочивать.
Однако, если вы хотите жить счастливо, то всё равно придётся жить, как Богу (если говорить только о его осознанном состоянии - Бытие) - рассматривать всё "внешнее" в качестве собственного творения, в качестве аспектов одной единой реальности. И самое главное, что это не будет неправдой - вы же всё равно воспринимаете всё происходящее через собственное сознание, через собственную реальность, вкладывая в неё свой собственный смысл. Зато, если примите такой выбор, то многое сразу станет ясным: и как это - "возлюбить ближнего своего, как себя самого", и что значит "духовная любовь", и к чему приводят насилие, бессовестность, и многое, многое другое.

8 сентября  · 3,6 K
Прочитать ещё 42 ответа

Каких пять фильмов вы бы посоветовали землянам, зная наверняка, что каждый человек их посмотрит, и почему?

Студентишка медицинского университета,футбольный фанат

1."Список Шиндлера" - каждый посмотревший поймет,что самое ужасное на нашей планете - это война.
2."Побег из Шоушенка"- каждый посмотревший поймет,что упорство рушит любые преграды.
3."Форрест Гамп" - каждый посмотревший поймет,что лучший способ быть счастливым - это быть самим собой.
4."Зеленая миля"- каждый посмотревший поймет,что лучшее качество - это доброта.
5."Общество мертвых поэтов" - каждый посмотревший поймет,что свою жизнь нужно посвятить тому делу,к которому у тебя лежит душа.

13 марта 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа