.вопрос-если быстро значит гореть , если долго значит гнить , а если вечно - что может быть

В
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему у меня постоянно происходит дежавю? Я уже воспринимаю это как обыденность. Может быть такое, что я попал во временную петлю?

Простите за пунктуацию

Может, но принято, что дежавю - это феномен восприятия, т.е. вам кажется знакомым незнакомое. Есть же и обратный феномен - жавемю, когда вам знакомое кажется незнакомым. Если эти явления очень частые (несколько раз в день), рекомендую посетить невролога, потому что  - это косвенные симптомы височной эпилепсии (не обязательно с конвульсиями).

19 июня 2017  · 6,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я очень ранимый, почему одно и тоже действие и явление не волнует людей а мне от этого ужасно и мерзко?

Я знаю, что ничего не знаю. А так хотелось бы!

Здесь есть два варианта:

1. В детстве вам нанесли сильную рану. Травму. Типа ПТСР. И сейчас каждый раз, когда затрагивают эту вашу затянувшуюся рану - она болит. У большинства людей нет такой травмы, они вас не понимают, как сытый не понимает голодного.

2-й вариант - привыкание к страданию. Некоторые люди, которых все детство обижали и не жалели, привычно\комфортно чувствуют себя только в таком состоянии.

И часто сами выбирают из всех вариантов именно тот способ проведения свободного времени, где можно немного пострадать (на этом даже живет целая культура "садо-мазо" со своими клубами). Это, конечно, неприятно слышать, но некоторые, осознавшие это, уже умеют лучше справляться с этой своей особенностью.

10 мая  · 18,1 K
Прочитать ещё 16 ответов

Я иногда задыхаюсь, а потом всё проходит, может ли это быть COVID-19?

Это может быть другая болезнь! Но Ковид, а не ковит. поэтому к врачу к врачу и еще раз к врачу! Это ваше здоровье! Понимаете как это важно! ведь здровье это все!

11 мая  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему я осознал, что был и являюсь глупым человеком? Ведь глупые люди не способны этого осознать. Или нет?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Знаете  признать себя глупым  в некоторых случаях бывает выгодно. На этом основании можно ничего не делать,  уйти от ответственности за  свою  жизнь и за свои поступки.  Ну  а чего ?  Я  же  глупый ,  мне  никогда не достичь уровня (на  выбор : духовности , образованности ,  воспитания, благосостояния и т п)  Я  в принципе  тоже  часто   пользуюсь этой схемой. Все зависит от  комфортности пребывания  в таком  состоянии. Мне норм.Чувство невесомости бытия меня  устраивает намного больше  тяжести  все того же бытия .Вроде  бы  и движешься к горизонту , но никогда  его не достигнешь ,  можно не торопиться.

1 января  · 2,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что происходит с электронами, когда мы выключаем свет, они текут дальше по цепи и куда деваются потом?

Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group

Провода сделаны из металла, например, из меди. Металлы устроены так: в них есть положительно заряженная кристаллическая решетка, которая погружена в «газ» из отрицательно заряженных электронов. Электроны в металлах, как и молекулы в окружающем нас воздухе, непрерывно двигаются, причем в разных направлениях. В среднем выходит так, что заряд не переносится: один электрон летит вправо, другой влево.

Но вот если вы нажмете на выключатель, то к концам проводов окажется приложено поле — электроны почувствуют острую необходимость двигаться в одну сторону. Это направленное движение и даст нам все любимые эффекты от тока: горящие лампочки, дующие фены, заряжающиеся телефоны.

Таким образом, после выключения света электроны не текут по цепи, но никуда не деваются. А просто так, слоняются туда-сюда.

Прочитать ещё 3 ответа