Всегда ли любовь делает человека счастливым?

Анонимный вопрос
  · 243
Психолог, автор книги «Тирания Тревоги: как избавиться от тревожности и беспокойства»  · zen.yandex.ru/annapogrebnyak
11 марта  · 173
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как разобраться любовь это или привычка? И почему любовь утихает через 2 года?

..

Утихает влюблённость но не любовь.Влюбленность-это вспышка,ты хочешь получать больше чем отдавать,это страсть,эмоции,бурный секс,активное уделение друг другу внимание.Тогда как любовь-это спокойные,тёплые чувства к человеку как к родной душе,как к родственнику,когда хочется позаботиться,знаешь все недостатки и достоинства человека и тебе с ним уютно.Если это привычка то скорее возникают ощущения пустоты при отсутствии человека,но не возникает особых тёплых эмоций в голове и душе..Ну есть человек и все,мне нормально.А при наличии любви хочется человеку сделать приятно,на душе спокойно,иногда и лёгкая ревность может возникнуть,тоска когда рядом нет человека..Мне кажется чтоб проверить любишь человека или нет,иногда достаточно быть в дали,уменьшить или прекратить общение и посмотреть на общее эмоциональное самочувствие.

12 января 2017  · 16,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что вы думаете о любви? Все ли ее встречают?

Реалистка

Я думаю, что любовь - чисто химическая реакция, которая возникает по отношению к наиболее подходящему с биологической точки зрения партнеру. Самое сложное здесь - найти того самого партнера, отсюда и рассуждения о том, возможна ли впринципе такая встреча и в скором ли времени она произойдет? Люди терзают себя, верят в судьбу, сердца на небесах и прочую книжную лирику, тем самым только усложняют себе жизнь. Литературно описанная любовь - одно, а жизнь другое. На любовь не все способны. Человек - довольно слабое существо, легко идущее на поводу у своих гормонов. Но надо признать, что ощущение влюбленности - штука приятная, пожалуй, лучшая, что творится с тобой за всю жизнь)

20 апреля 2017  · 13,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему психологи утверждают, что любовь живет 3 года?

Психологи не утверждают) На самом деле это так называемый имитируемый науч-поп. Это просто фейковые статьи, которые распространяли в интернете. Якобы гормоны живут три года, поэтому после 3 лет любовь проходит. Конечно легко почитать про гормоны в интернете и понять, что это просто фейк-ньюз)

Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли разлюбить человека? Или любовь одна, а остальное — лёгкие увлечения?

Читатель

По собственному опыту: можно. Можно разлюбить и полюбить другого человека. Абсолютно разлюбить человека, относиться к нему нейтрально или негативно, и в то же время по-настоящему любить другого. Не могу утверждать за всех людей, но в моем случае это так.

28 февраля 2016  · 19,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

О чём говорит нелюбовь человека к его собственному дню рождения?

Самый обычный из обычных людей

Когда мой дед выпорол меня на мой 10-й день рождения из-за того что, я ушёл с экскурсии и поехал домой, а меня все искали в школе, я понял что - 1) Бога нет 2) я не люблю свой день рождения, потому что это такой же день как и остальные, и он не особенный 3) детей бить нельзя

Прочитать ещё 27 ответов